Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 03
Жители Пикалево решились на отчаянный поступок и перекрыли федеральную трассу Новая Ладога -Вологда. Акция была несанкционированной, а требования людей известными. Пикалевцы просили возобновить работу предприятий и выплатить заработную плату. Митинг длился около шести часов часов и как его итог на свет появилась резолюция с обращением к губернатору Ленинградской области и правительству РФ. Профсоюз предприятия «БазэлЦемент - Пикалево» отрицает свою причастность к этой акции, однако бытует мнение о том, что перекрытие дороги было заранее спланировано.

Утром во вторник, 2 июня, стало известно, что один из въездов в город Пикалево перекрыт местными жителями. Люди вышли на трассу в знак протеста и требовали погашения долгов по зарплате и возобновления работы градообразующих предприятий. В различных СМИ фигурировало разное количество участников митинга и время их выхода на трассу по разным. Так, по данным главы администрации города Пикалево Сергея Вебера, в 8.30 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 955 | Добавил: lu | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)



Рабочие Уралвагонзавода готовы к массовым акциям протеста против сокращений. Официальное заявление профсоюза

Запасы терпения рабочих Уралвагонзавода – крупнейшего в мире машиностроительного предприятия, с которого в ближайшее время планируется уволить 24 тыс. человек, - похоже, истощились. Сегодня, 2 июня, состоялось заседание председателей профсоюзных ячеек УВЗ, на котором было принято жесткое заявление. Из петиции следует, что сотрудники УВЗ готовы к массовым акциям протеста. Ниже приводим текст заявления без купюр.

«Председатели цеховых профсоюзных комитетов УВЗ.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Федерации профсоюзов Свердловской области, Свердловской областной организации профсоюза работников оборонной промышленности, профсоюзного комитета и цеховых комитетов ОАО «НПК «Уралвагонзавод» им. Ф. Э. Дзержинского

Сегодня мы, как полномочные представители миллиона членов про ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 951 | Добавил: lu | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Директор ОАО "178 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" тратил деньги на коммерческие цели, но не на зарплату

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Рабочие судоремонтного завода № 178 начали сегодня забастовку. Поводом для таких мер послужила невыплата заработной платы.

Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», оказывается, руководство завода имеет тенденцию к поквартальной выдаче зарплаты. Первый квартал люди на предприятии трудились за «спасибо» и лишь в начале апреля смогли получить заработанные деньги. В настоящее время ситуация повторяется. С апреля месяца рабочие завода не видели ни копейки. Стоит отметить, что представителей рабочего класса в отличие от менеджерского состава здесь не балуют. Максимальная зарплата «его величества» рабочего класса составляет около 14 тысяч. Но и эти деньги не выплачиваются.

С наступлением июня терпение рабочих достигло апогея и сегодня на заводе люди начали забастовку.

Отметим, что н ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1026 | Добавил: lu | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Работники одесского КП «Горэлектротранс» в отчаянии. Муниципальная власть не выполнила своих обязательств перед ними — несмотря на все обещания, люди третий месяц сидят без заработной платы.

В четверг водители и кондукторы трамваев и троллейбусов проведут акцию протеста на Куликовом поле.

Организаторы митинга говорят, что намерены вступить в переговоры с представителями городской власти.

— Они обещали с нами встретиться, — сказал в интервью «Таймеру» представитель забастовочного комитета. — Вроде бы даже сам Гурвиц придет.

По некоторым данным, своим работникам задолжали и некоторые другие коммунальные предприятия Одессы. В частности, несколько месяцев не видели денег сотрудники КП «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (СМЭП).

timer.od.ua
Категория: Новости | Просмотров: 930 | Добавил: lu | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Около двух тысяч человек остались без работы в Кемеровской области. Дело в том, что со 2 июня производство на ОАО “Гурьевский металлургический завод” (г. Гурьевск) остановлено на неопределенный срок. Профсоюзы Кузбасса обратились к премьер-министру с просьбой остановить произвол собственника, группы компаний “Эстар”. Подробности корреспонденту “Солидарности” рассказал председатель Кемеровского обкома Горно-металлургического профсоюза Александр МИРОНОВ.

ОАО “Гурьевский металлургический завод” - предприятие градообразующее. В Гурьевском районе до недавних пор ГМЗ был лидером по выпуску промышленной продукции. Проблемы начались в минувшем году. По словам председателя Кемеровского обкома ГМПР Александра Миронова, с августа по ноябрь произошло резкое, почти в три раза, сокращение объемов производства.

- А с ноября 2008 года почти двухтысячный коллектив завода систематически оказывается в вынужденном простое, - говорит предобкома. - Причем оплачивают этот п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 876 | Добавил: lu | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Профсоюзы поддерживают правительственные меры по введению правил предоставления субсидий рыбохозяйственным организациям

Российский профсоюз работников рыбного хозяйства  поддерживает меры Правительства РФ  по предоставлению субсидий, согласно подписанному В.В. Путиным постановления от 18 мая 2009 г. N 429 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2009 году на материально-техническое снабжение и снаряжение рыбопромысловых судов».

Правила определяют порядок предоставления субсидий для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам на материально-техническое снабжение и снаряжение рыбопромысловых судов на срок до 1 года.  Право на получение субсидий предоставляется заемщику, не имеющему просроченной задолженности по обязательным ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 970 | Добавил: lu | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)