Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 07
Ставший во главе СОЦПРОФа Вострецов своими откровенно антирабочими заявлениями переполнил чашу терпения своих товарищей.
Многие активисты рабочего движения в прошлом году, наблюдая за деятельностью гражданина Вострецова, делали поспешные выводы о характере всего профобъединения СОЦПРОФ, мы же были убеждены в том, что рано или поздно логика борьбы всё расставит на свои места. Так и произошло. Вострецов своими поступками и заявлениями разоблачил себя перед активом собственного профсоюза и послан вон.
Пусть пример Вострецова послужит уроком для остальных лидеров профобъединений... Проводя соглашательскую политику, они рано или поздно разделят судьбу Вострецова.
Закономерный итог хлестаковщины

Большинство отраслевых профессиональных союзов СОЦПРОФ вынуждены пойти на беспрецедентный шаг и 3 июня совместным решением отказать Председателю СОЦПРОФ С.А.Вострецову в праве представлять их интересы и делать заявления от их имени и от имени членов отраслевых пр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1171 | Добавил: lu | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

Сотрудники ОАО «Алтайский трактор» убеждены, что предприятию пришел конец, и возобновить его работу будет невозможно. «Даже если у предприятия появится какой-то крупный и выгодный заказ, отработать его будет практически невозможно. Готовой продукции на складах нет, а собирать новые трактора больше некому – всех сотрудников (2800 человек) уволили. Люди не согласятся больше работать, так как они уже не верят, что им когда-нибудь отдадут деньги за их честный труд», - рассказала корреспонденту asfera.info руководитель профсоюза предприятия Любовь Маслова.

Когда в прошлом году завод ликвидировали, а через две недели запустили новый, людям дали надежду, что завод будет жить. А сейчас практически 3000 сотрудников остаются абсолютно без средств к существованию. Они оказались в ужасном положении.

«Я беседовала с одной семьей, в которой отец, мать, сын и дочь работают на нашем заводе. Все четверо не получают денег вообще. В квартире только то, что они успели ку ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Добавил: lu | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

Защитить трудовые права граждан можно только при помощи системного подхода к проблеме - консолидации усилий всех государственных, надзорных и правозащитных структур. Но даже это не поможет, если не изменить действующее законодательство. Идеальный вариант — вернуть Трудовой кодекс в прежней редакции. Как бороться с обнаглевшим работодателем и где найти на него рычаги воздействия, обсуждали на Консультативном совете при Уполномоченном по правам человека в Петербурге.

На каждое «пикалево» волшебника в голубом вертолете не напасешься. А это означает, что трудовые права нужно защищать несколько иными методами, нежели перекрытием автомагистралей. Как именно? Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, в офисе петербургского омбудсмена и был созван Консультативный совет. В дискуссии на тему: «Массовые увольнения в период кризиса: необходимость или произвол?» приняли участие представители профсоюзов, службы занятости, инспекции по труду, торгово-промышленной палаты и ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 926 | Добавил: lu | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)