Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 10
В скором времени на Сокольском целлюлозно-бумажном комбинате возможно сокращение еще около 40 работников. Об этом сообщила председатель Вологодской областной общественной организации профсоюза работников лесных отраслей Фаина Рассветалова.

По ее словам, предприятие уже выдало работникам уведомления о сокращениях. «Однако эту информацию руководство заводом предоставило уже некоторое время назад, а новых дальнейших сокращений пока не предвидится. В целом ситуация на Сокольском ЦБК немного стабилизировалась», - отметила Рассветалова. Она также сообщила, что за весну с завода было уволено еще 39 человек. После всех сокращений на Сокольском ЦБК будет работать чуть больше тысячи человек.

К концу зимы на Сокольском целлюлозно-бумажном комбинате было уволено более 200 человек из-за тяжелого состояния завода - сильное снижение спроса на продукцию, падение объема производства.

REGNUM
Категория: Новости | Просмотров: 1034 | Добавил: lu | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Один из крупнейших российских автопроизводителей - ОАО "Ижевский автомобильный завод" уведомил службу занятости республики о сокращении 2,407 тысячи работников в августе-сентябре текущего года, что составляет 45% списочного состава предприятия. Списочная численность "Ижавто" сейчас составляет 5,4 тысячи человек.

Всего в Удмуртии в службу занятости в нынешнем году обратилось более 167,5 тысячи граждан - на 10% больше, чем за этот же период прошлого года. Количество работников, высвобожденных с предприятий, возросло в 2,5 раза. Численность официально зарегистрированных безработных составила 25 тысяч. За 4,5 месяца 552 организации республики уведомили службу занятости о высвобождении 8,664 тысячи работников.

ОАО "Ижавто" входит в пятерку производителей легковых автомобилей в России, выпускает автомобили Иж-27175, ВАЗ-2104, собирает машины Kia Spectra и Kia Sorento. Мощность завода составляет 220 тысяч автомобилей в год.

Категория: Новости | Просмотров: 954 | Добавил: lu | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Подавляющее большинство сотрудников британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV будут сокращены. Об этом сообщили администраторы британской компании. «К сожалению, у нас нет достаточных средств для сохранения рабочих мест. Таким образом, нам необходимо сократить сегодня в течение дня подавляющее большинство персонала», - заявил официальный представитель администраторов компании из PricewaterhouseCoopers. В настоящее время на предприятии LDV (прежнее название - Leyland DAF Vans) работают 850 сотрудников. Кроме того, в дилерских центрах компании работают 1,2 тыс. человек.

Напомним, британская компания LDV вновь прибегла к защите от кредиторов. Такое решение было принято судом г. Бирмингем после того как малайзийский производитель и дистрибьютор автомобилей Weststar отказался от сделки по приобретению LDV у «Группы ГАЗ».

«Группа ГАЗ» приобрела британского производителя легких коммерческих автомобилей LDV Group в июле 2006 г. за 22 млн ф ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 995 | Добавил: lu | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Команда судна с панамским флагом, пришвартованного к причалу Азовского судоремонтного завода, подняла трап и вывесила плакаты с предупреждением о забастовке.

Моряки - индонезийцы, филиппинцы, требуют от своего судовладельца выплатить им зарплату. По непроверенной информации, судном владеет кореец, интересы которого в мариупольском порту представляет агент.

"Судно с грузом мороженного мяса на борту было полностью обработано еще в пятницу,- прокомментировали в администрации АСРЗ. - Но пока у нас есть место у причала, мы наблюдаем эту ситуацию со стороны и в процесс переговоров с агентом не вмешиваемся, у экипажа к нам претензий нет никаких, у нас к грузополучателю тоже нет никаких вопросов. Деньги за операцию перевалки мы уже получили. Грузополучатели - наши партнеры, с которыми мы давно работаем. Правда, мы уведомили всех участников процесса о том, что в случае длительного простоя судна могут быть "включены" экономические санкции, поскольку есть такая ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 937 | Добавил: lu | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Производственный комплекс в Пикалево будет запущен с 13 июня, говорится в сообщении Минпромторга.

В рамках работы оперативного штаба по восстановлению Пикалевского производственного комплекса между руководством компаний "ФосАгро", "Метахим", "Евроцемент Груп" и "БазэлЦемент" достигнуты соглашения о запуске единой технологической цепочки. Подписаны договоры, позволяющие возобновить производство на всех этих предприятиях.

Возглавляющий работу штаба заместитель министра промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что предприятия согласовали производственный план до конца 2009 года.

"Завтра в г. Пикалево придет первый состав нефелинового концентрата. Комплекс начет действовать с 13 числа – запустится производство на "БазэлЦемент-Пикалево", еще через пару дней начнет работу "Метахим", и 24 июня планируется приемка белитового шлама на "Пикалевском цементе" с поэтапным запуском производства. Такие графики мы сегодня согласовали", - подчеркнул за ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 925 | Добавил: lu | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)