Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 01
Задолженность по заработной плате работникам на СРЗ-92 во Владивостоке полностью погашена. Произошло это спустя 10 дней после проведения общекраевой акции протеста работников пяти номерных заводов Приморья, задолженность по зарплате на которых составляла до 5 месяцев. С инициативой проведения акции выступил профсоюз СРЗ-92. Своих коллег поддержали тогда профсоюзы гражданских предприятий также занимающихся судоремонтом «Дальзавода» и большекаменского завода «Звезда».

Как сообщил председатель профсоюзной организации СРЗ-92 Евгений Митюков, на заводе уже несколько дней по этому поводу праздник. Чувство победы, правда, несколько омрачает тот факт, что не были выплачены отпускные работникам, которые ушли в отпуск в мае. Кроме того, людей не оставляет ощущение дежавю – три года назад доведенные до отчаянья такими же многомесячными задержками зарплаты рабочие сначала СРЗ-92, а затем и СРЗ-30 вышли на акции протеста, долги были погашены, но ситуация повторялась прак ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 981 | Добавил: lu | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Россиян, задолжавших более 50 тысяч рублей, будут объявлять банкротами, сообщают "Ведомости" со ссылкой на последнюю версию законопроекта "О реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника". Цена вопроса - 174,5 млрд рублей или 4,4% выданных кредитов.

Поправки, позволяющие признать россиянина неплатежеспособным, разработаны Минэкономразвития более года назад, но не были согласованы и в Думу не попали. С началом кризиса работа остановилась, объяснял сотрудник аппарата правительства.
Нынешний законопроект может быть внесен в правительство летом, сообщил изданию замдиректора департамента Минэкономразвития Дмитрий Скрипичников.
По законопроекту процедуру банкротства в арбитражном суде могут инициировать и кредитор, и должник, если не погашенная в течение полугода задолженность превысила 50 000 руб. При подаче заявления у должника должны быть средства на оплату двух месяцев работы арбитражного управляющего (20 000 руб.) и опублик ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 969 | Добавил: lu | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

10 июня в Светлогорье состоится профсоюзное собрание работников ООО «Русский Вольфрам». В повестке дня – график запуска новых предприятий, созданных на базе Лермонтовского месторождения вольфрама.
На собрание коллектив приглашает представителя Администрации Приморского края. Люди просят предоставить разработанный совместно с администрацией график приема на работу всех работников филиала ООО «Русский Вольфрам», которые были предупреждены об увольнении.



Коллектив просит помощи Администрации в разработке проекта трудового договора при приеме на новую работу, кроме того люди просят обязать работодателя заключить этот договор с ними в целях предупреждения ситуации, которая имела места на «Русском Вольфраме». Свою просьбу сделать это до массового увольнения коллектива, которое запланировано на 12 июня, люди объясняют тем, что, несмотря на все их обращения, работодатель игнорирует профсоюзную организацию.



В обращении профсоюза предприятия ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 963 | Добавил: lu | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Бортпроводницы авиакомпании ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр"), требовавшие полного погашения многомесячных долгов по зарплате, прекратили голодовку, длившуюся 19 суток.
Одна из участниц акции протеста Ирина Третьякова сообщила, что голодовку пришлось прервать из-за резко ухудшившегося состояния здоровья оставшихся участниц. «Однако мы оставляем за собой право возобновить голодовку, если наши требования не будут выполнены», - сказала Ирина Третьякова.

Кроме того, она сообщила «ИКД», что представители голодовавших стюардесс будут включены в комиссию, занимающуюся поэтапным погашением задолженности по зарплате. Они будут контролировать реестр сотрудников компании и справедливость распределения денег.

Напомним, семнадцать бортпроводниц объявили голодовку еще 14 мая, требуя выплаты всех задолженностей по зарплате, которая на сегодняшний день составляет более 300 млн рублей. В течение двух недель шесть бортпроводниц были госпитализированы, две сам ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 962 | Добавил: lu | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Почти классовая борьба развернулась на птицефабрике «Томская». Президент ассоциации «АЛПИ», которой принадлежит предприятие, распорядился ликвидировать профсоюз.
В течение последнего года эта общественная организация не раз жаловалась на руководство «АЛПИ» в инспекцию по труду и в прокуратуру. На птицефабрике, по словам сотрудников, задерживают зарплату, часть ее выдают продуктами. Теперь, если профсоюза не станет, защищать интересы людей станет некому.

В областной федерации профсоюзов 27 мая прошла внеочередное заседание. На повестке дня - всего один вопрос. Председатель президиума зачитал протокол совещания, которое провел президент ассоциации «АЛПИ» Алексей Подсохин после посещения птицефабрики «Томская». В списке предписаний, которые он выдал директору птицефабрики - избавиться от профсоюза.

Зоя Чудинова, председатель президиума областной организации профсоюза работников АПК комментирует: «Вы читаете, все читать умеете - убрать профсоюз как кла ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: lu | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)