Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 22
Сегодня, 22 июня, состоялось судебное заседание по иску Председателя «Территориального Союза Профсвобода» (входящего в Соцпроф) работников бюджетных организаций г. Сургута и Сургутского района Нины Борисовны Поляковой к Муниципальному учреждению Администрации г. Сургута по отмене дисциплинарного взыскания и возмещению морального вреда. Как считают профсоюзные активисты, «администрации не нужен образованный работниками профсоюз», поэтому даже в приказе о выговоре Н.Б.Поляковой дополнительно указали, что при повторе она будет уволена.

Свидетели со стороны профсоюза подтвердили, что Н.Б.Полякова точно выполняла пункт инструкции, обязывающий её содействовать совету «Территориального самоуправления», и что именно поэтому, как сотрудник, она помогала в организации и проведению досуга пенсионеров.

Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, включая 5 000 рублей компенсации морального вреда.

Как пишет Нина Полякова, «надеемся, что после такого ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 994 | Добавил: lunga | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Власти Миасса взяли на контроль ситуацию с предупредительной забастовкой строителей.

Глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский взял на личный контроль ситуацию с погашением долгов по зарплате перед работниками челябинской строительной компании «Легпромстрой», которая возводит ряд объектов в Миассе, в том числе по программе расселения ветхо-аварийного жилья. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации. В минувшую пятницу, 19 июня, 70 работников компании, занятых на строительстве многоэтажного жилого дома в центральной части Миасса, на несколько часов приостановили работу, добиваясь погашения задолженности по зарплате. Последний раз деньги за свою работу строители получали 2,5 месяца назад.

Эпицентром стачки оказалось строительство жилого дома по улице Инструментальщиков. Компания «Легпромстрой», базирующаяся в Челябинске, выиграла конкурс на расселение ветхих домов старой постройки, расположенных в этом ра ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1118 | Добавил: lunga | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Безработная забастовка. Около 700 сотрудников приборостроительного завода имени Шевченко заблокировали сегодня утром вход на предприятие.

Заводчане требуют вернуть деньги, которые им не выплачивают почти год – с прошлого августа.

Сотрудники завода: Никого не пускаем. Охрану только пускаем.

Больше шести миллионов долга. Руководство завода уверено: и это не предел. Чтобы обеспечить работников зарплатой, нужно 150 миллионов в год. А где взять заказы на такую сумму?

Николай Гора, директор завода им. Шевченко: «Количество заказов в прошлом году резко уменьшилось, особенно это касается второй половины года, когда страна остановилась в своем развитии. Мы работали на атомную энергетику, мы работали на телефонию и «Укртелеком». Это основные наши заказчики, которые давали до 90% объема. Еще немного на метро и железную дорогу. Остановившись, организации сбросили всю работу, которая была у нас на предприятии».

На акцию протеста заводчане уже ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1083 | Добавил: lunga | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

На кировском заводе "Силикат" начал действовать забастовочный комитет.

Рабочие планируют начать серию протестных акций, вплоть до перекрытия Транссибирской магистрали на линии Москва – Владивосток.

Одна такая попытка уже была осуществлена в День России, но на железную дорогу тогда удалось прорваться только одному рабочему. Все остальные, а на заводе "Силикат" трудится около тысячи человек, были остановлены милицией.

К некоторым активистам, после того как в поселке Стрижи появились листовки с призывами к протесту, приходили сотрудники милиции, а также некие люди в штатском предлагали подписать документы о том, что они предупреждены об уголовной ответственности за нарушение закона о проведении митингов и демонстраций.

Тем не менее стихийный митинг у железнодорожного переезда все-таки состоялся. Люди требовали выплатить им заработную плату за последние семь месяцев и накормить их детей.

Работницы "Силиката" рассказали, что они вынужд ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 994 | Добавил: lunga | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") с середины июля намерен уволить 7,5 тыс. сотрудников.

Об этом председатель комитета по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галина Гуренко заявила на оперативном совещании в понедельник.

Как она пояснила агентству "НТА-Приволжье", в это число входит 6,5 тыс. сотрудников предприятия, об увольнении которых заявлялось ранее.

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что городская администрация рассматривает возможность оказания помощи сотрудникам ГАЗа, которые будут уволены с середины июля. "Мы сейчас посмотрим, какие меры можем принять", - сказал мэр.

Кроме организации оплачиваемых общественных работ, сотрудникам ГАЗа можно будет предложить пройти курсы переквалификации, подчеркнул глава города.

Как сообщалось ранее, директор ГУ Центр занятости населения Нижнего Новгорода Елена Яковлева 25 мая отметила, что на нижегородской площадке "Гр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 956 | Добавил: lunga | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Работники завода «Кузбассэлемент» в Ленинске-Кузнецком, устав от безденежья, пошли на крайние меры. Сегодня в 7:30 утра они устроили пикет у здания заводоуправления на центральной улице города. Уже к 11 часам там собралось более 300 человек, многие взяли с собой детей. Работники говорят, что не видели уже несколько месяцев. По официальным данным, долг работодателя составляет 32 млн. рублей.

Напомним, что «Кузбассэлемент» - одно из самых крупных предприятий города. Первая продукция завода сошла с конвейера в 1942 году. Во время войны завод обеспечивал 30% выпуска химических источников тока страны. Основная продукция предприятия – щелочные аккумуляторы и батареи, используемые в различных отраслях промышленности, в железнодорожном транспорте, метрополитене, напольном безрельсовом транспорте, угольной промышленности, фонари и шахтные светильники, водоактивируемые батареи для аварийно-поисковых средств морского и речного судоходства. Недавно у завода сменился соб ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 935 | Добавил: lunga | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

ОАО "АвтоВАЗ" в июле и августе продолжит работать в прежнем односменном режиме, заданном в июне, говорится в сообщении компании.

"В этих месяцах выпуск автомобилей Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4x4, а также запасных частей и обслуживание производства будет осуществляться ежедневно, кроме суббот и воскресений, в одну смену продолжительностью 8 часов", - отмечают в компании.

Сборка автомобилей Lada Kalina в июле и августе будет выполняться 3 дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в одну 8-часовую смену. Сварка и окраска автомобилей Lada Kalina будет производиться 4 дня в неделю в одну 8-часовую смену.

Другие подразделения, в том числе и функциональные службы, будут работать в июле и августе 5 дней в неделю в одну смену через неделю, продолжительность рабочих смен - 8 часов. "Для персонала оплата не отработанного до нормы времени, установленного графиками сменности в июле и августе, будет осуществляться как за время простоя в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1053 | Добавил: lunga | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Врачам Первой архангельской больницы повысят зарплату уже с июня.

В пятницу 19 июня в Первой городской больнице Архангельска прошло совещание согласительной комиссии. На встрече обсуждались принятые руководством медучреждения меры по решению проблем, указанных инициативной группой врачей.

Член группы хирург Алексей Попов заявил, что на совещании было принято решение об увеличении заработной платы сотрудников больницы на 38 процентов не с июля, как сообщалось ранее, а уже с июня. Изменилась система оплаты труда врачей, а также тарифы обязательного медицинского страхования. По словам Попова, отныне врачам будут платить за каждого вылеченного пациента, а не за количество дней, которые больной провел в медучреждении.

Инициативная группа сотрудников больницы составила список необходимого оборудования, на закупку которого потребуется 116 миллионов рублей. Однако хирург выразил сомнения по поводу выделения этих средств в полном объеме. В настоящее вре ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 925 | Добавил: lunga | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

     22 июня отмечается одна из самых скорбных дат в отечественной истории. В этот день 68 лет назад началась Великая Отечественная война. Вместе с  15 тысячами москвичей и гостей столицы группа молодых активистов Профсоюза «Безопасность» была в 4 утра на Воробьевых горах в Москве, чтобы почтить память павших воинов.

    Каждый год эту скорбную дату - дату начала войны - вспоминают миллионы человек. Участники гражданской панихиды на Воробьевых горах зажгли свечи и повязали на ветви деревьев тысячи колокольчиков, положив начало Аллее Памяти – символу скорби по ушедшим героям.

    В рамках акции ее участники также почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. Среди собравшихся были известные политики, звёзды шоу-бизнеса, деятели культуры.
Накануне вечером делегация Профсоюза ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба ОПРНОБ | Просмотров: 1223 | Добавил: oprnob | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)