Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 05
В начале мая работники подразделения компании «Кока-Кола Эйч би Си Евразия» в Барнауле, открытого в феврале 1996 года, создали профсоюзную организацию. Председателем нового профсоюза стал Симон Алексей, который уже не первый год работает в компании агентом по развитию рынка. Новый профсоюз с сразу же наладил контакты с другими организациями работников в системе «Кока-Кола», а также с профсоюзом на фабрике «Нестле» в Барнауле, членской организацией IUF. Вскоре на профсоюзном собрании было принято решение о вступлении первички в Международный союз работников пищевой и смежных отраслей IUF.

Стимулом для создания профсоюза послужило недовольство сотрудников филиала поведением местного менеджмента: несправедливыми увольнениями, неудобными графиками работы и переработками, которые не оплачиваются соответствующим образом, а также отсутствием индексации заработной платы. Говорит Симон Алексей: «Мы создали профсоюзную организацию для того, чтобы все свои действия адм ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 948 | Добавил: lu | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Профсоюзы возмущены остановкой компрессорного производства на красноярском заводе холодильников «Бирюса». Решать проблемы завода должны не только краевые, но и федеральные чиновники, считает профсоюз. Напомним, что с 1 февраля завод законсервировал производство компрессоров и уволил около 700 человек. 4 июня председатель федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов рассказал журналистам, что проблемы на предприятии были давно, и их нужно было решать еще до наступления экономического кризиса.

По его словам, решение собственников о консервации производства и закупке компрессоров в Дании вызвало «серьезное недоумение» у профсоюзов. «Мы пока не понимаем, кому была выгодна остановка компрессоров. Когда доллар стоил 23 рубля — цена одна, а когда уже 36 рублей, то существенно выше. Так вот, насколько правильно просчитывалось все это на стратегический период, пока не ясно», — сказал Исянов.

По словам главы профсоюзов, вопросом должны были заниматься не ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 981 | Добавил: lu | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Свердловская федерация профсоюзов положительно оценивает итоги сегодняшних переговоров администрации Нижнего Тагила, областного отделения «Единой России» и директора Уралвагонзавода. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодня представители партии власти и муниципальные чиновники выслушали доклад генерального директора УВЗ Олега Сиенко, гарантировавшего отказ от увольнения 24 тыс. человек. Напомним, неделю назад заместитель господина Сиенко Борис Дубровский сказал, что при отсутствии заказов именно такое количество сотрудников будет сокращено. Это вызвало негативную реакцию профсоюзных организаций, пообещавших отстаивать права своих членов всеми доступными способами, вплоть до акций протеста.

«Сейчас очень важно, - комментирует сегодняшнее заявление Олега Сиенко лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских, – чтобы этот настрой руководства УВЗ, если он действительно таков, реализовался в конкретные мероприятия по сохранению трудового коллектива в тесном ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1090 | Добавил: lu | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Около трёхсот горожан собрались 2 июня на центральной площади Гаврилов-Яма, чтобы привлечь внимание чиновников к проблеме льнокомбината.

Устав ждать выполнения обещаний высокопоставленных чиновников и руководителей, жители Гаврилов-Яма вышли на митинг против массовых сокращений на льнокомбинате. В ближайшее время предприятие покинет 518 человек. Это уже третье сокращение работников за последние полгода. Но и те, кому удалось сохранить свои рабочие места, находятся не в лучших условиях. Зарплата задерживается, задолженности перед энергетиками и налоговиками огромны, да и само производство с недавнего времени встало.

Неделю назад Гаврилов-Ям посетил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. После совещания главы региона с представителями администрации льнокомбината дело сдвинулось с мёртвой точки. На предприятие начали приходить деньги.

По словам директора департамента промышленности Ярославской области Ростислава Даниленко, на 25 мая задол ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 937 | Добавил: lu | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

5 июня в 14:00-15:00 у дома №15 по ул.Вокзальной магистрали в Новосибирске состоялся пикет бывших работников ООО ПО «юниОнекс» из г. Берска. Производственного объединения «юниОнекс» уже давно не существует, на его месте действует предприятие «Сибирские медицинские технологии», причем на том же оборудовании, на тех же производственных площадях, с теме же в основном работникам, как и в «юниОнекс». Работники провели пикет у здания, где на пятом этаже, оф.515, располагается ЗАО «ГСК СБМ», банк Афина Паллада, базируется конкурсный управляющий и собирается собрание кредиторов.

18 августа 2007г. ООО ПО «юниОнекс» (г. Бердск) было признано банкротом, в отношении должника было открыто конкурсное производство. В результате заключенного между должником и банками мирового соглашения имущество должника на сумму более 108 млн. руб. перешло банкам. Задолженность предприятия по заработной плате перед работниками в размере более 3,2 млн. руб. так и не была погашена.

Т ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1062 | Добавил: lu | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Бывшая стюардесса авиакомпании "Дальавиа", которая была уволена после процедуры банкротства компании, покончила с собой в Хабаровске, выбросившись из окна квартиры. Как сообщил в пятницу представитель УВД Хабаровского края, через сутки, в четверг, таким же образом совершила самоубийство ее 51-летняя мать.

"В четверг из окна своей квартиры на десятом этаже дома по переулку Молдавскому выбросилась мать девушки, которая накануне покончила жизнь самоубийством также выбросившись из окна", - сказал представитель УВД. По его словам, 51-летняя женщина погибла на месте. Ее дочери было 27 лет.

Как сообщили бывшие коллеги погибшей девушки, в последнее время она жила на пособие по безработице.

По их словам, средства на ее похороны работники компании собирают в частном порядке, материальная помощь от "Дальавиа" оказана не будет, передает РИА "Новости".

Одна из крупнейших когда-то дальневосточных компаний "Дальавиа" находится в стадии банкротства ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1004 | Добавил: lu | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)