Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 12
К временному простою и сокращению штата планирует прибегнуть руководство Новочеркасского завода синтетических продуктов. Как сообщили представители профсоюза предприятия, этот вопрос будет рассмотрен в понедельник на расширенном заседании профкома.

Главное направление завода - производство метанола - давно признано убыточным. Устаревшие технологие требуют высоких энергозатрат. Руководство намерено обновить производство, но из-за роста долгов решено приостановить работу предприятия и согласно трудовому законодательству уведомить сотрудников о сокращении. Без изменений будут действовать социально-значимые для города цеха - очистные сооружения, системы водо- и теплообеспечения. Сейчас на НЗСП трудится свыше 2 тысяч. Добавим, что завод был основан в 1952 году, его продукция не раз была награжденазнаком "Сто лучших товаров России".

dontr.ru
Категория: Новости | Просмотров: 882 | Добавил: lunga | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Жители Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики 12 июня перекрыли трассу в Приэльбрусье. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на участника акции Али Байзуллаева.

По словам Байзуллаева, трасса была блокирована весь день, однако к вечеру организаторы акции приняли решение разблокировать ее.

Он также сообщил, что главным мотивом организаторов было привлечь внимание федеральных властей к проблемам предприятия ОАО "Курортные дороги Приэльбрусья".

Из ОАО "Эльбрустурист" была выделена новая структура — ОАО "Канатные дороги Приэльбрусья". И после этого, по словам участников акции, работникам сократили зарплату. Своими действиями протестующие хотят, в частности, добиться повышения зарплат и передачи контрольного пакета акций "Эльбрустуриста" рабочему коллективу.

"Несмотря на завершение акции, мы не снимаем своих требований", — сказал Байзуллаев.

Каспаров.Ru
Категория: Новости | Просмотров: 863 | Добавил: lunga | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Ситуация на Минском автомобильном заводе в последнее время такова, что начались увольнения. Причем инициатива этого исходит как снизу, так и сверху.

Заместитель председателя Свободного профсоюза металлистов, наладчик станков на МАЗе Владимир Другаков в интервью сайту "Мы" рассказал, что "о массовых увольнениях пока говорить нельзя, однако люди потихоньку уходят. Молодые люди увольняются сами, так как сильно снизились зарплаты. Ищут что-то получше. А со старшим поколением рабочих и специалистов просто не продлевают контракты, когда они заканчиваются".

Пока речь идет о сотнях уволившихся. Профсоюзный лидер прогнозирует, что по-настоящему массовые увольнения могут начаться осенью, когда истекут контракты у значительной части МАЗовцев. "В июне мы уже 3 дня из 22 рабочих отгуляли. Правда, руководство завода обещает, что больше такого не будет. В мае я и мои товарищи зарплату получили за 13 дней, отдыхали в понедельники и пятницы. Повезло тем, кто работает ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 923 | Добавил: lunga | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)