Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 09
Сотрудники телевидения Ингушетии объявили забастовку в связи с сокращением заработной платы. «Средняя зарплата на нашем телевидение составляет 6-7 тысяч рублей, а сегодня мы получили зарплату за май еще меньше» - рассказал источник. «Вся наша зарплата - это деньги, выделяемые ВГТРК на новостные выпуски. Мы за счет новостей поддерживаем все ТВ республики, поскольку на другие передачи, помимо новостных выпусков, финансирования больше нет» - объяснил ситуацию источник.

Необходимо отметить, что работники ГТРК, особенно сотрудники новостного отдела, во многом рискуют своим здоровьем и жизнью, выполняя нелегкий труд в сложных условиях, сложившихся в республике. Учитывая важность местного телевидения, как инструмента формирования общественного мнения, было позорным доводить ситуацию до такого состояния.

По информации Ингушетия.орг
Категория: Новости | Просмотров: 992 | Добавил: lu | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

9 июня в городе Байкальске Иркутской области прекращена голодовка и свернут палаточный лагерь уволенных работников целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК). Им начали погашать долги по зарплате и трудовым компенсациям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гасить задолженность начала в понедельник управляющая комбинатом компания «Континенталь менеджмент». Всего, по данным ее пресс-службы, предстоит выплатить уволенному персоналу 86,7 млн рублей.

Тем не менее, отметили в мэрии, «участники голодовки оставили за собой право возобновить акцию, если не будет выполнено их второе требование — предоставить новые рабочие места».

Напомним, что со 2 июня в Байкальске проходила голодовка уволенных работников с требованием выплаты долгов.

5 июня представители правительства Иркутской области и Законодательного собрания встретились с участниками акции протеста в Байкальске. «Встреча продолжалась в течение трех часов. Основное требование участников акции протеста – погашени ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 950 | Добавил: lu | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Представители трудового коллектива Лобвинского лесопромышленного комплекса не смогли договориться с руководством предприятия. Долги по заработной плате пока погашаться не будут. Председатель профкома предприятия Виктор Горбунов заявил, что 9 июня 2009 года работники не вышли на работу, завтра они тоже намереваются остаться дома.

По словам Горбунова, параллельно с переговорами перед зданием администрации ЛКК шел митинг трудящихся комбината, в котором приняли участие более 700 человек. Однако никаких уступок от руководства добиться не удалось.

Рабкор.ру
Категория: Новости | Просмотров: 898 | Добавил: lu | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Прокуратура города Усть-Катава Челябинской области незамедлительно вмешалась в назревающую забастовку работников в связи с невыплатой заработной платы ООО "Усть-Катавский деревообрабатывающий завод - производственный комплекс". Об этом 9 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Установлено, что 94 работника предприятия не получили заработную плату за апрель месяц в размере 460 тысяч рублей. В срочном порядке на заводе было проведено рабочее совещание с участием прокурора города, исполняющего обязанности начальника ОВД по Усть-Катавскому городскому округу, директора предприятия и представителей трудового коллектива. На следующий день предприятие приступило к погашению задолженности по оплате труда.

В настоящее время работники получили 410 тысяч рублей. Окончательный расчет находится на контроле прокуратуры города.
Категория: Новости | Просмотров: 944 | Добавил: lu | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту рейдерского захвата активов "Салдинского металлургического завода" стоимостью более 70 млн руб. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

"Сотрудники ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу установили, что группировка рейдеров, которую возглавлял бывший гендиректор "Салдинского металлургического завода", путем многоходовых финансовых махинаций, связанных с использованием подложных хозяйственных документов и заведомо неликвидных ценных бумаг, перевели имущественные активы предприятия в собственность ряда подконтрольных коммерческих структур. Их действиями заводу причинен ущерб в размере более 70 млн рублей", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ "Растрата", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. По требованию прокуратуры уч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 902 | Добавил: lu | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)