Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 25
Михаил Викторович, недавно вы встречались с Президентом РФ. Речь шла о том, что необходимо внести изменения в законодательство, по которому в случае банкротства предприятия его работники признавались бы привилегированными кредиторами. Как обстоят дела с этими предложениями, с этим проектом? Есть ли какие-то подвижки?

Шмаков: Существует проблема долгов предприятия перед своими работниками, особенно в период банкротства, когда предприятие банкротится, и определяются выплаты и долги, которые предприятие должно контрагентам и своему персоналу. Сегодня это законодательство недостаточно совершенно. По действующему закону о банкротстве работник не является привилегированным кредитором. То есть не он в первую очередь получает расчет от предприятия. Таким образом, в казне предприятия банкрота не остается средств для выплаты долгов по зарплате и других положенных по закону выплат работникам. Об этом шла речь на встрече с Президентом РФ.

Президент поддержал это, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 956 | Добавил: lunga | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (0)

         24 июня Председатель ФНПР Михаил Шмаков встретился в штаб-квартире Федерации с группой общественных деятелей и журналистов из Германии, совершающих ознакомительную поездку по России по теме «Made in Russia: политика, культура и общественная жизнь».

         В группу входят 22 влиятельных немецких общественных деятеля и журналиста Германии, играющих заметную роль в общественной жизни страны.  Это представители основных германских телекомпаний, менеджеры и пишущие журналисты ведущих газет, сотрудники по связям с общественностью крупных организаций.

         Как заявили во время беседы члены делегации, одной из главных целей своей поездки они ставили встречу с российскими профсоюзами и их лидером – Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым для разъяснения вопросов места, роли, позиции и действий профсоюзов  России в услови ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1004 | Добавил: lunga | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (0)

24 июня состоялось заседание Исполкома, обсудившее актуальные вопросы деятельности Федерации, и в их числе: текущую ситуацию  в стране и действия профсоюзов в условиях экономического кризиса; итоги первомайской акции профсоюзов в 2009 году «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!»; итоги проведения Всероссийского совещания председателей первичных профсоюзных организаций и другие.

При рассмотрении вопроса о текущей ситуации в Российской Федерации и действиях профсоюзов в условиях экономического кризиса члены Исполкома  отметили, что в настоящее время продолжает сохраняться тенденция спада российской экономики. Дальнейшие перспективы социально-экономического развития пока неопределенны. В стране имеется высокая скрытая безработица, обостряется проблема невыплаты заработной платы, продолжает снижаться ее реальный уровень.

Заседание отметило, что привлечь внимание к этой ситуации и заставить власть и бизнес принимать социально ответственные решения ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1072 | Добавил: lunga | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (0)