Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 16
Профсоюзный комитет Орловского завода «Северсталь-метиз» вступил в борьбу с администрацией «Северсталь-метиз». Основанием для конфликта между профсоюзным комитетом и руководством «Северсталь-метиз» – нарушение со стороны администрации пункта 4.10 коллективного договора. По этому пункту работодатель ежегодно индексирует заработную плату в соответствии с ростом потребительских цен на товары и услуги в регионе.

С 1 апреля 2009 года работникам предприятия должны были проиндексировать заработную плату, но этого не произошло. Администрация завода в одностороннем порядке отложила решение данного вопроса, ссылаясь на экономический кризис и тяжелую экономическую ситуацию в отрасли в целом и на орловском предприятии в частности. Председатель профсоюзного комитета Валентина Пашенкова не согласна с таким решением руководства «Северсталь-метиз».

rosmetiz.ru
Категория: Новости | Просмотров: 972 | Добавил: lunga | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

По соoбщениям некоторых СМИ, работникам Алтайского тракторного завода (г. Рубцовск) начали наконец выдавать зарплаты. Заинтересовавшись этой информацией, мы решили зайти на сайт Алтайского Краевого Совета Профсоюзов. Последняя «горячая» информация, которую мы увидели – это итоги проведения первомайской акции профсоюзов в территориях Алтайского края. Странно, ведь даже профсоюзная газета «Солидарность» в курсе социальной проблемы, – информационные ресурсы переполнены сообщениями о том, что работники «Аллтрака» заблокировали цех с выпущенными тракторами и ждут зарплат!

Председатель профкома ООО «Алтайский трактор», Маслова Любовь Алексеевна, рассказала нам, что ситуация очень напряженная – люди, узнав о дезинформации официальных СМИ – проблема, дескать, решена – озлобились – на самом-то деле никому из работников не произведено никаких выплат. Сегодня в 14 часов состоится заседание согласительной комиссии, возможно, будут достигнуты новые соглашения, но общение ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 966 | Добавил: lunga | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

В Эстонии проходит первая за последние пять лет всеобщая забастовка

Сегодня, 16 июня, впервые с декабря 2004 года проходит всеобщая забастовка в Эстонии, направленная на отстаивание трудящимися своих прав и связанная с рассмотрением в парламенте Эстонии нового закона "О трудовом договоре", вызывающим критику как со стороны профсоюзных организаций, так и оппозиции. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в эстонском Центральном союзе профсоюзов, отметив, что общереспубликанская забастовка длится по часу - два часа на местах по всей территории страны, в ней участвуют более 10 тысяч человек.

Первыми в забастовке приняли участие в семь часов утра (08:00 мск) работники фабрики "Кренгольм" в Нарве. Затем к акции присоединились работники транспортных предприятий муниципального и государственного подчинения в Нарве, Тарту, Пыльве. В течение дня к акции намерены присоединиться коллективы энергетической и металлообрабатывающей промышленности.

Информация об уч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1017 | Добавил: lunga | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

Руководство «БазэлЦемент-Пикалево» и рабочие планируют заключить коллективный договор, который предусматривает дополнительные льготы и гарантии сотрудникам предприятия. Об этом Балтийскому информационному агентству (БИА) сообщила председатель профсоюза завода Светлана Антропова.

«В декабре прошлого годы мы заняли по Ленобласти первое место с таким договором. Сейчас на заводе идет восстановление производства, но полной ясности, что в будущем будет все нормально – нет. Предприятия заключили договор о совместной работе только на три месяца», - сказала Антропова.

baltinfo.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1018 | Добавил: lunga | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

Группа ГАЗ уведомила службу занятости о предстоящем сокращении более 8 тыс. работников Горьковского автозавода. Об этом вчера сообщила директор Нижегородского центра занятости населения Елена Яковлева. Списки сокращаемых сотрудников компания направляла в службу занятости в течение апреля, принять новых безработных готовятся в середине июля — по истечении двухмесячного срока с момента уведомления о сокращении. Около 60% увольняемых с предприятия — рабочие, 40% — инженерные кадры. «У нас уже составлен план, кого мы будем трудоустраивать на временные рабочие места, кого переобучать, однако главная трудность будет состоять в том, чтобы адаптировать людей, которые всю жизнь проработали на производстве, к совершенно другой профессиональной деятельности, особенно в сфере услуг, торговли, ЖКХ, где в основном сосредоточены рабочие места», — пояснила г-жа Яковлева. По ее словам, сейчас под риском увольнения находятся около 22 тыс. работников Горьковского автозавода — почти п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 931 | Добавил: lunga | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)