Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 23
Собственники Лобвинского лесопромышленного комбината не выполнили своего обещания перед персоналом. Как сообщил Накануне.RU глава профсоюза сотрудников предприятия Виктор Горбунов, работникам перечислили 1,2 млн рублей. "Это составляет 50% от 30% долга по заработной плате, который они обещали погасить", - заметил он.

Напомним, что, согласно договоренностям, достигнутым на прошлой неделе, владельцы комбината взяли на себя обязательства выплатить сегодня не менее 30% от имеющейся на тот момент задолженности по заработной плате за апрель – 8,3 млн рублей. До 1 июля собственники планировали полностью рассчитаться с сотрудниками за апрель.

Напомним также, что погашение апрельской задолженности в соответствии с обозначенным графиком было условием возвращения к работе большей части персонала предприятия, который в рамках акции протеста на неделю отказался от выполнения своих обязанностей.

"Они обещали выплатить остальное в течение ближайших двух дней. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 933 | Добавил: lunga | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Работники ОАО "Волга" намерены провести пикет в Балахне Нижегородской области 25 июня. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в первичной профсоюзной организации ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК).

Планируется, что на пикет выйдут около 200 человек, под лозунгами "Рекордная выработка = рекордная зарплата!", "Работодатель! Где "тринадцатая?", "Нет – сокращениям штата!" и "Руки прочь от профкома!". Митинг будет проходить с 9:30 до 12:30 у Дома культуры ОАО "Волга" в Балахне. В это время в ДК ОАО "Волга" состоится годовое собрание акционеров предприятия.

Организатором пикета выступает первичная профсоюзная организация ОАО "Волга". Цель пикета - защита конституционных и социально-трудовых прав работников ОАО "Волга", требование повысить заработную плату, а также выполнение работодателем условий коллективного договора.

ОАО "Волга" (Балахнинский целлюлозно – бумажный комбинат) – крупнейшее предприятие Балахнинского муниципального района Нижегородской обл ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1191 | Добавил: lunga | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Дальневосточная региональная организация (ДВРО) РПСМ начала формировать списки судовладельцев, которые задерживают экипажам зарплату. Как сообщил РИА PrimaMedia председатель ДВРО Николай Суханов, эти данные помогут вернуть деньги морякам в рамках предстоящей Недели действий по борьбе с «удобными» флагами в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В ходе аналогичной акции, прошедшей в январе 2009 года, судовладельцы выплатили морякам $150 тысяч задержанной зарплаты.

Списки также передадут в Международную Федерацию транспортных рабочих (МФТ), так что не исключено, что в портах, где есть представительства МФТ, к «проблемным» теплоходам будут применяться санкции, вплоть до задержания.

В ходе акции по борьбе против «удобных» флагов представители профсоюзов и МФТ проверят условия труда и быта моряков на судах, зарегистрированных в оффшорных зонах, соответствие уровня зарплат членов экипажей ставкам МФТ. В случае несоответствия международным нормам, в адрес су ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1061 | Добавил: lunga | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

На ЗАО "Форд Мотор Компани" во Всеволожске с 1 по 12 июля будет приостановлен конвейер. Об этом корреспонденту 47News сообщили в профсоюзе предприятия.

Как отметили в профсоюзе, об этом сотрудников завода известило руководство завода. Формулировка была выбрана следующая - "простой по вине работодателя".

Официальный комментарий от руководства завода получить пока не удалось.

В то же время, как пишет ZAKS.ru со ссылкой на источник на заводе, всеволожский "Форд" может остановить работу и до 19 июля.

Напомним, что завод Ford во Всеволожске с 25 мая по 5 июня приостановил производство автомобилей, а с 8 июня завод перешел на четырхдневную рабочую неделю.

47news.ru
Категория: Новости | Просмотров: 951 | Добавил: lunga | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

На базе Калиннградской областной Федерации профсоюзов в санатории «Янтарный берег» в Светлогорске в июне прошло выездное заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ФНПР Северо-Западного федерального округа

         Члены Совета Ассоциации, председатели территориальных объединений организаций профсоюзов: А. Ф. Усов(Архангельск), В. М. Калясин (Вологда), Г. В. Гришунин (Республика Карелия), В.В.Иванов (Псков), В. И. Фишин (Великий Новгород), В. К. Двуреченский (Калининград) и Председатель Ассоциации, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в СЗФО М.А. Гринник обсудили план практических мероприятий по выполнению «Соглашения между Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ, Ассоциацией территориальных объединений профсоюзов ФНПР Северо-Западного федерального округа, Координационным Советом объединений работодателей, промышленников и предпринимателей Северо-Запада и п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1031 | Добавил: lunga | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)