Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2009 » Август » 13
Реализация комплекса надзорных мер по защите трудовых и социальных прав граждан во всех территориях Уральского федерального округа продолжается под контролем управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 13 августа, в пресс-службе надзорного ведомства, в Ямало-Ненецком автономном округе в ходе прокурорской проверки установлено, что руководством ООО «Уренгойстроймонтаж» (Новый Уренгой) с января по апрель текущего года при наличии необходимых денежных средств не выплачивалась заработная плата 11 работникам предприятия на общую сумму более 570 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (невыплата заработной платы), предусматривающей в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет. Расследование этого дела взято управлением Генеральной РФ в УрФО на контроль.

Напомним, как ранее писал «УралПолит.Ru», вопросы невып ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 970 | Добавил: lunga | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

«О`кей» в Запорожье закрылся месяц назад, тогда без работы осталось более 200 человек. Руководство магазина обещало сотрудникам, что уже с 1 августа у них опять появится работа. Соответствующее объявление о наборе в новый маркет висело на дверях закрытого магазина, однако эти обещания не оправдались. Люди неоднократно приходили к супермаркету в надежде получить новую работу, однако их встречало попрежнему опечатанное здание.

Вчера возле «О`кея» собрались доведенные до отчаяния бывшие работники кулинарного цеха.

Руководство нас просто кинуло, уверяет повар супермаркета Анна Фесенко. Мы остались без денег, работы. С трудом забрали свои трудовые книжки, только даже в центрах занятости нам не могут помочь без справки о доходах.

10 июля магазин отработал последний день, после чего людей фактически заставили написать заявление об увольнении по согласию сторон. Ни зарплаты, ни расчетных сотрудники не получили, но самое главное, что им никто не предост ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 896 | Добавил: lunga | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

Как стало известно в среде работников бердичевского завода «Прогресс» зреет идея проведения грандиозной забастовки, направленной против решения собственников завода провести массовые увольнения на предприятии. В первых рядах сторонников проведения забастовки стоят молодые рабочие завода «Прогресс», которые в отличии от своих старших коллег настроены по-боевому и не собираются молча наблюдать за действиями администрации. Как сообщил один из неформальных лидеров забастовочного комитета, который начал заниматься организацией забастовки, рабочие предприятия надеются на поддержку жителей города.

- Сегодня крупный капитал пытается за счет простых людей пережить кризис. Они даже не пытаются искать другие решения, кроме увольнения рабочих. Мы думаем, что простые бердичевляне поддержат борьбу прогрессантов за свои права на труд и жизнь. Ведь если сегодня на улицу выбросят нас и капиталистам сойдет это с рук, завтра в нашей шкуре может оказаться любой трудоспособный ж ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 970 | Добавил: lunga | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

М.В. Шмаков: Там, где есть профсоюзы, входящие в ФНПР, произвола нет

Кризис стал серьезным испытанием для профсоюзов. О том, как они его проходят, "РГ" рассказывает председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Российская газета: Раньше был лозунг: "Профсоюзы - школа коммунизма". Может быть, настало время для лозунга: "Кризис - школа профсоюзов"? Будет ли обновление организации и какой, на ваш взгляд, она выйдет из кризиса?

Михаил Шмаков: Я не стал бы поддерживать такой лозунг, ибо профсоюз - это школа жизни, какой бы ни была экономическая система. И школа защиты людей труда от недобросовестных работодателей, в том числе на законодательном уровне. Что такое кризис? Это вызов для всех. Для государства, для предпринимателей и для нас. Наша задача - минимизировать отрицательные последствия кризиса для людей, членов профсоюза.

РГ: И, что, получается?

Шмаков: Мы добились в начале года повышения максимальног ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1019 | Добавил: lunga | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

О роли профсоюзов в разрешении непростых проблем во взаимоотношениях между работниками и работодателями и о грядущей третьей, осенней волне сокращений на предприятиях рассказал "Труду" глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков

О роли профсоюзов в разрешении непростых проблем во взаимоотношениях между работниками и работодателями и о грядущей третьей, осенней волне сокращений на предприятиях рассказал "Труду" глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков в эксклюзивном интервью прямо накануне своего 60-летия. "Предложения профсоюзов не принимаются в штыки" - Кризису в нашей стране почти год. Как этот период, на ваш взгляд, пережила страна с точки зрения трудовых отношений? Как справилась с этим годом власть, работодатели, наемные работники, профсоюзы? - Я бы уточнил: год официальному объявлению кризиса. Хочу, кстати, напомнить, что ровно год назад, в сентябре, мы предлагали рассматривать эту проблему в рамках трехсторонней коми ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 989 | Добавил: lunga | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)