Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2009 » Август » 12
В Тольятти численность безработных граждан по данным Центра занятости населения на 7 августа составляет 10 тысяч 609 человек. Из них 53,4% приходится на женщин, 37,3% – молодежь в возрасте до 30 лет, 13% – граждан предпенсионного возраста; 7% состоящих на учете безработных граждан имеют группу инвалидности.

За прошедшую неделю получили статус безработного 476 человек. Уровень регистрируемой безработицы достиг 2,33%.

Предприятия и организации города заявили о потребности в 1 тысяче 886 работниках, из которой 45,2% составляют вакансии для рабочих. Нагрузка на 1 вакансию составила 6,3 человека.

"Тольятти-Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 915 | Добавил: lunga | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

Как минимум 6 миллионов человек приняли участие в акциях протеста в Европе с начала года. Порой доходило до крайностей. Протестующие не гнушались захватом заложников, а также избиением директоров проблемных предприятий. В некоторых случаях это действовало.

Убийство топ-менеджера

26 июля около 30 тысяч работников сталелитейного завода в городе Тонгхуа на северо-востоке Китая протестовали против планов пекинской корпорации Jianlong Steel выкупить 65% акций завода. Эта процедура является частью плана правительства Китая по объединению маленьких сталелитейных заводов с крупными корпорациями, чтобы повысить конкурентоспособность на мировом рынке тех и других. Также рабочие были недовольны зарплатой генерального менеджера компании Чена Гуоджуна в размере 438 тысяч долларов против ежемесячных пенсий в 29 долларов. Когда же генеральный менеджер приказал рабочим вернуться на свои места и к своим обязанностям, они заблокировались внутри и избили своего начальни ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 967 | Добавил: lunga | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

Компаниям, в которых работает не более 100 человек, предлагается разрешить заключение срочных трудовых договоров. Работодатели смогут проститься с подчиненными без выплаты им всех компенсаций.
Законопроект о либерализации трудового законодательства внесен в Госдуму, сообщает Фонтанка.ру.

В настоящее время срочные договоры могут заключать компании и предприниматели, численность работников которых не превышает 35 человек. В сфере розничной торговли и бытового обслуживания установлен еще более жесткий лимит – 20 человек.

Автор законопроекта – депутат Екатерина Семенова, считает, что эта норма идет вразрез с новым законодательством, установившим четкие критерии отнесения компаний к субъектам малого предпринимательства – среднесписочная численность до 100 человек, ограничения по выручке и пр.

Спасают бизнесменов

«Принятие проекта закона будет иметь важное практическое значение для работодателей (малых предприятий), которым в условиях сложн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 891 | Добавил: lunga | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

Представители независимых профсоюзов не дают покоя руководству российских нефтегазовых компаний, обвиняя их в антисоциальной политике, направленной лишь на извлечение максимальной прибыли и обогащение группы лиц в ущерб правам работников и трудовым коллективам. О том, как профсоюзы борются за права работников нефтегазовой отрасли, рассказал в интервью «УралПолит.Ru» председатель независимого профсоюза «Профсвобода» Александр Захаркин.

Александр Владимирович, почему Ваш профсоюз постоянно встречается с компанией «Сургутнефтегаз» в судах?

Изначально руководству «Сургутнефтегаза» очень сильно не понравилось, что наш независимый профсоюз при регистрации включил в свое наименование фирменное название ОАО «Сургутнефтегаз». Видимо, они посчитали, что это портит их репутацию. В судебном порядке «Сургутнефтегаз» стал доказывать вместе с «карманным» профсоюзом, что независимый профсоюз «Профсвобода» является слишком малочисленным и может выражать мнение только ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 975 | Добавил: lunga | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

газета "Московский комсомолец"
12.08.09

Сегодня Председателю Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилу Шмакову стукнуло 60.

- Михаил Викторович, сейчас модно начинать празднование юбилеев на работе. Для актеров – в театре, для депутатов – в думе. Вы не планируете начать день рождения на полях профсоюзных битв – на стачке или забастовке?

- Забастовка и стачка возникает не по хотению профсоюзного лидера. Люди – не винтики, ситуация должна созреть. Поэтому сегодня забастовок не будет. Днем проведу ряд совещаний, а вечером соберемся за дружеским столом. Кстати, стачка – не главный способ реализации требований. Мы не боимся ее применять, но только в том случае, если работодатель не идет на переговоры, не принимает требований.    На этот случай есть целый набор инструментов, направленных с одной стороны на мобилизацию общественного мнения, а с другой – на нанесение реального ущерба нерадивому работодателю. Но наиболее эффектив ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 899 | Добавил: lunga | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)