Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2009 » Август » 04
На "горячей линии" Алины Кабаевой стартуют консультации психолога и юриста по трудовым правам

С 3 августа возобновляет свою работу горячая линия для молодежи под патронатом Алины Кабаевой - заместителя председателя Комитета ГД РФ по делам молодежи и главы «Благотворительного фонда Алины Кабаевой».

Как это было и в прошлом году, после успешного завершения работы горячей линии по ЕГЭ, на линии вновь стартуют консультации психолога и юриста по трудовым правам. В этом году все желающие молодые люди смогут проконсультироваться со специалистами не только по бесплатному телефону, но и по электронной почте.

«Горячая линия - это один из важнейших проектов моего благотворительного фонда. И я очень рада, что горячая линия для молодежи, как и горячая линия по ЕГЭ, действительно приносит реальную пользу молодым ребятам», - так прокомментировала возобновление работы линии Алина КАБАЕВА.

В период с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 московског ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 944 | Добавил: lunga | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров объявил исполняющему обязанности главы администрации Ембаевского муниципального образования официальное предостережение о недопустимости нарушения закона.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 августа, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ходе надзорных мероприятий в муниципальном предприятии «Ембаевское жилищно-коммунальное хозяйство» были выявлены серьезные нарушения федерального законодательства. Дело в том, что рабочим не была выдана зарплата общей суммой более 300 тыс. рублей. Само предприятие находится в стадии ликвидации, а председатель ликвидационной комиссии – на больничном.

Между тем согласно Федеральному закону «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» контроль за деятельностью муниципального предприятия возложен на орган, осуществляющий полномочия собственника. А Ембаевская администрация контроль за своим муниципальным предприятием не осуществляет и мер к исправл ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1008 | Добавил: lunga | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

«Правда» - Наталья Крюкова

Стоило рабочим металлургического завода устроить однодневную забастовку, как на следующий же день их фамилии оказались в списке уволенных. На работу людей просто не пустили.

Рабочих, выступивших против задержки заработной платы и плохих условий труда, уволили на следующий день после забастовки

Работники металлургического завода ЗАО «Стакс» в городе Красный Сулин Ростовской области устроили однодневную забастовку в электросталеплавильном цехе завода. Но отстоять таким образом свои законные права им не удалось. Уже на следующий день фамилии 40 протестующих оказались в вывешенных на проходной завода списках уволенных.

Выброшенных на улицу рабочих охрана на территорию предприятия не пустила. Сулиновцы начали акцию протеста против незаконного увольнения за воротами предприятия. К пикетчикам присоединились уволившиеся «по собственному желанию» и не получившие расчета.

Заводское начальс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1014 | Добавил: lunga | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

Чиновники города скрываются от голодающих работников разорившихся предприятий

Второй пикет работников нескольких крупнейших предприятий города прошел в Кургане. Бывшие рабочие ОАО «Регион-Автотранс-Курган» и ОАО «Промстрой» уже полгода находятся без средств к существованию, но власти не видят их проблем. В пятницу, 7 августа, 30 работников этих предприятий начнут бессрочную голодовку на площади перед зданием администрации города. Об этом «Свободной прессе» рассказал Виктор Воденников, депутат Курганской Городской Думы и председатель независимого профсоюза «Защита»

- Рабочих не слышат и не понимают, что им и их детям нечего есть. Люди доведены до отчаяния и готовы на крайние меры. В пятницу 30 человек начнут бессрочную голодовку. Возможно присоединится еще кто-то, потому что работники многих предприятий Кургана оказались в плачевном положении.

«СП»: - Виктор Васильевич, как прошел сегодняшний пикет?

- Пикет продолжался два часа. Сегодня н ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 956 | Добавил: lunga | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

Работники Кирово-Чепецкого химкомбината (КЧХК) принадлежащего холдингу «Уралхим» в шоке от того, во что превратила успешный завод команда управленцев во главе с Дмитрием Мазепиным. Письмо, опубликованное одним из рабочих на городском сайте www.chepetsk.ru вызвало шквал откликов как рабочих химкомбината, так и обычных жителей Кирово-Чепецка. Из комментариев видно, что жители Кирово-Чепецка стали за последние года большими экспертами в области оценки тяжести чрезвычайных ситуаций и после утечек и прорывов не только легко определяют по запаху химический состав «утечки», но и возможную концентрацию. Понимают они и то, что их судьбы и судьбы их детей никого из руководства холдинга, ни самого Дмитрия Мазепина не волнуют. Спасаться придется самим и помощи от «Уралхима» ждать бессмысленно.

Письмо, которое опубликовано на городском сайте, без подписи. Но с просьбой - довести содержание послания до президента России Д.Медведева, председателя правительства России В.Пут ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1132 | Добавил: lunga | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

Несмотря на неоднократные призывы руководства страны – сохранить социальные выплаты в полном объеме, руководство крупнейших уральских муниципий приступило к сокращению выплат местным бюджетникам. В частности, из-за недополучения доходов, мэрии пошли на отмену (или частичное сокращение) муниципальных надбавок сотрудникам бюджетных организаций.
ImageПервыми на уменьшение выплат бюджетникам решились власти Каменска-Уральского (выпадающие доходы – 104,5 миллиона рублей), где глава города Михаил Астахов, еще в начале лета подписал соответствующее постановление. «Фонд оплаты труда постановлением главы города еще 2 месяца назад был сокращен на 20 процентов. Соответственно сокращение произошло и в сфере выплат надтарифных надбавок среди сотрудников бюджетных учреждений в сфере образования и культуры. Кстати, эти меры нам позволили избежать проблем с выплатой заработной платы бюджетникам», – рассказала «Новому Региону» руководитель пресс-службы городской администрации Ка ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1007 | Добавил: lunga | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)