Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2009 » Август » 20
В Волгограде на Аллее героев собрались порядка 400 работников муниципальных предприятий ЖКХ, чтобы выразить протест проекту трехстороннего соглашения между администрацией региона, нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» и мэрией о погашении задолженности энергетикам и газовикам коммунальщиками.
Горадминистрации отказалась подписать соглашение и обратилась за разъяснениями в УФАС. В руках митингующих плакаты: «Нет коммунальному коллапсу!», «Дайте городу спокойно подготовится к зиме!».

По словам участника митинга, директора МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Александра Котенджи, протест организовали рабочие трех МУПов, которым стало известно, что УФАС возбудило дело в отношении администрации Волгоградской области и компании «ЛУКОЙЛ».

– Рабочие пришли выразить протест этому соглашению. МУПы сами в состоянии подготовится к зиме и нечего им мешать,- заявил Котенджи.

Митинг длился около получаса. За это время выступило около десяти человек. Все высту ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 969 | Добавил: lu | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

На улицы Кронштадта вышли сегодня, 20 августа, бывшие рабочие Морского Завода. Сотрудники градообразующего предприятия требуют вернуть им долги по зарплате и возобновить работу.
Приняли участие в акции около 150 человек. Ровно год назад - 20 августа 2008 года - руководство предприятия заявило, что уволило всех сотрудников предприятия - почти 700 человек - в связи с банкротством завода. Люди были уволены без выплаты зарплат и компенсаций. Только в январе 2009 года прокуратуре удалось добиться через суд выплаты рабочим задолженности по зарплате.

Как пишет ИА Regnum со ссылкой на слова председателя профсоюзного комитета завода Светланы Шиховой, в ходе митинга звучали требования вернуть уволенным сотрудникам заплату и выходные пособия, а также обновить работу завода. «У многих из нас есть исполнительные, судебные листы, но они не исполняются открытым акционерным обществом. Нашей акцией мы решили обратить внимание властей на недопустимость таких нарушений», - ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 860 | Добавил: lu | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Запорожье. По данным отделения Фонда соцстраха по временной потери трудоспособности, бухгалтерия Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК) не передает к ним документы на лиц, которые заболели и взяли больничный лист. Вследствие этого, заболевшие работники ЗТМК не могут получить из Фонда соцстраха деньги за дни болезни. Показатели областного отделения Фонда за I полугодие 2009 года следующие: задолженность по выплате материального обеспечения застрахованным лицам в сравнении с началом года выросла на 355 тысяч и составила свыше 446 тысяч гривен, ее имеют 12 предприятий, в том числе ЗТМК (245 тысяч) и «Радиоприбор» (133 тысячи).

proletar.org
Категория: Новости | Просмотров: 901 | Добавил: lu | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Сотни работников винно-водочного завода собрались у городского акимата. Люди пришли подать коллективную жалобу на собственное руководство. Оказалось, работодатель не платит им заработную плату с начала года! Но вряд ли это связано с кризисом в винно-водочной отрасли. Накануне на предприятии обнаружили целую линию по производству незаконной продукции.

Почти 700 работников Павлодарского винно-водочного завода требуют выплаты зарплаты. Говорят, руководство предприятия задолжало им миллионы - полгода вместо наличных рассчитывалось … продукцией.

Людмила Барышкина, работник винно-водочного завода:

- Куда я водку понесу, кто у меня ее возьмет? На всю заработную плату, берите, пожалуйста, бери и реализуй. Люди брали, у кого есть, где реализовать, а мы не брали, с января без зарплаты.

На акцию протеста решили выйти к акимату – больше некуда. В конце июля финполиция обнаружила на заводе незаконную линию по производству алкоголя, больше 400 тысяч б ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 857 | Добавил: lu | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

За семь месяцев 2009 года промышленное производство в России снизилось в общей сложности на 14,2% по сравнению с прошлогодним уровнем. Как свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Россстат), на общем крайне негативном фоне в стране сохраняются на стабильном уровне объемы добычи нефти и выпуск бензина, а также рекордными темпами растет производство кожаных мячей, гидравлических узлов, вагонов метро, тоннельных эскалаторов и мяса.
ImageПо данным Росстата, в целом объем добычи полезных ископаемых за январь-июль 2009 года сократился на 3,1%, производство в обрабатывающих отраслях упало на 20,3%, объем производства и распределения электроэнергии, газа и воды – на 5,9%.
Объем добычи газа сократился на 20,2% до 315 млрд куб м, угля – на 14,1% до 161 млн тонн, железной руды на 19,5% до 50,7 млн тонн.
Первичная переработка нефти снизилась на 0,5% до 136 млн тонн. Производство дизельного топлива упало на 2,3% до 38,7 млн тонн, нефтяных с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 893 | Добавил: lu | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)