Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2009 » Август » 19
По данным официальной статистики происходит снижение безработицы, а профсоюзы предупреждают о грозящих осенних массовых увольнениях.
Результаты проведенного летом Департаментом труда и занятости г. Москвы социологического опроса свидетельствуют о том, что даже в благополучной столице более трети опрошенных граждан находятся в состоянии полной и частичной безработицы. Примерно столько же считают, что положение на рынке труда ухудшится, и лишь каждый пятый указал на стабильные трудовые отношения в рабочем коллективе.

Как известно, для того чтобы жить, надо работать. Такая социально-трудовая установка является основным мотивом занятости большинства москвичей. Так же хорошо известно, что кроме работы современному человеку необходимо жилье, медицина, образование, другие жизненно важные сферы его существования. Ясно, что в более богатом обществе проблемы обеспечения нормального существования решаются более эффективно. Однако в разное время, в разных экономичес ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 957 | Добавил: lu | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

Как уже сообщалось в прошлом о проблемах сахарного завода АО "Алматинский сахар" в поселке Карабулак, где было собрание трудового коллектива этого завода, недовольного условиями и оплатой их труда, и почти через две недели в ночь с 14 на15 августа на заводе произошло ЧП.
Во время разгрузки вагона погиб грузчик железнодорожной ветки Найзабеков Бырлик в возрасте 54 лет. Смерть произошла по причине не соблюдения техники безопасности разгрузки по вине администрации, которая заключается в том, что мешки с сахаром весом 50 кг. вручную разгружали с вагонов в машины без маркировки, в спешном порядке и вручную. Скорость разгрузки была такая, что грузчики работали бегом, а водители не успевали подгонять машины к вагону, как их быстро загружали. И такая спешность идет по всем цехам, с приходом Булата Мукатова производство увеличилось с 600 тонн до 800 тонн в месяц, когда рабочие места были сокращены, поэтому люди работают на износ, например вместо 8 грузчиков работает 6. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 983 | Добавил: lu | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

В Приморском крае в скором времени может появится новое Светлогорье – накануне была остановлена работа Ярославского горно-обогатительного комбината (ООО «Ярославская горно-рудная компания», ЯГРК). Менеджмент предприятия простой объясняет задолженностью потребителей и снижением спроса на продукцию комбината из-за массовых поставок на российский рынок плавикошпатового концентрата из Монголии.

Профсоюз ЯГРК готовит акцию протеста, на которой намерен добиваться погашения двухмесячной задолженности по зарплате и введения заградительных пошлин на импорт плавикового шпата.

Получить комментарий исполнительного директора ЯГРК Виктора Радченко ПТР не удалось: в его приемной сообщили, что директор проводит серию совещаний. Однако источник в менеджменте предприятия пояснил, что простой вызван задолженностью со стороны основного потребителя – ОК «Русал». «В результате у ЯГРК нет возможности приобретать топливо, закупать запчасти к оборудованию, проводить вскрышные ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1033 | Добавил: lu | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

На состоявшемся 18 августа заседании правительства Москвы были рассмотрены уточненные параметры прогноза социально-экономического развития города на 2010 год и основные параметры функционирования экономики в 2011-2012 годах. Ожидается резкий рост безработицы, падение реальных доходов и рост тарифов. Об этом сообщил корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на присутствующих на заседании.

Председатель бюджетно-финансовой комиссии Московской городской думы Игорь Антонов сообщил, что к 2011 году количество работающих москвичей сократится на 240 тысяч человек. Безработица в столице вырастет в полтора раза с 0,9 процента в 2009 году до 1,4 процента в 2010 году. По данным департамент труда и занятости населения города, на 14 августа в Москве зарегистрировано 58,3 тысяч безработных. В ведомстве сообщают, что в банке вакансий службы занятости города имеется 199,8 тысячи свободных рабочих мест.

По информации департамента экономической политики и развития Москвы, р ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: lu | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

14 августа в конференц-зале бывшего клуба им. Ленина (ныне - ЦКиД) в поселке Баранчинском профсоюзной организацией ЗАО "БЭМЗ" была организована вторая открытая профсоюзная конференция. Она подвела итог 10-месячной борьбы работников предприятия за свой труд и свою заработную плату, а также итоги выполнения решений первой открытой профсоюзной конференции (19 марта).

К моменту проведения конференции страсти поутихли, люди успокоились. Большая часть задолженности по заработной плате погашена. Предприятие постепенно возвращается в режим нормальной работы. Тем не менее, смелые выступления работников производили весьма благоприятные впечатления.

В президиуме конференции, кроме председателя профкома С.И.Елпановой, сидели городские и областные руководители разного ранга: глава Кушвинского ГО Г.Д.Никитина, зам. министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Ю.П.Шевелев, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г.Мерзлякова, п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1039 | Добавил: lu | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)