Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2009 » Август » 25
Совет директоров компании «Афиша», входящей в состав холдинга «ПрофМедиа», принял сегодня решение о досрочном расторжении трудового контракта с генеральным директором «Афиши» Ильей Осколковым-Ценципером, говорится в пресс-релизе холдинга, поступившем в редакцию Lenta.Ru.

В сообщении также подчеркивается, что компания выполнит все обязательства, предусмотренные законодательством и контрактом.

«Мне предложили уволиться. Вероятно, в связи с тем, что мои услуги не нужны «Проф-Медиа». Ситуация находится за пределами здравого смысла, некорректная, на мой взгляд. Я не знаю, почему я должен увольняться», - сказал Осколков-Ценципер в середине августа.

Илья Осколков-Ценципер родился 30 сентября 1967 года в Москве. В 1999 году организовал с друзьями журнал «Афиша», который стал одним из самых успешных и узнаваемых брэндов на медиа-рынке России.

ИД «Афиша» входит в холдинг «Проф-Медиа» с 2006 года. Издательский дом основан в 1999 году. Компания вып ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 923 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

По состоянию на 24 августа текущего года задолженность по выплате заработной платы сократилась на 173 тысячи рублей, — сообщает служба информации администрации областного центра со ссылкой на Белгородстат.

В числе должников числились два предприятия: ООО «МАКС–Интерьер» и ЗАО НПП «Спец–Радио». Первое в период с 11 по 24 августа 2009 года погасило задолженность в размере 173800 рублей, сейчас она составляет чуть более миллиона. «Спец–Радио» выплачивать деньги не спешит — работодатель по–прежнему должен сотрудникам 389 тысяч рублей.

Белгород. 24 августа 2009 г. 16:37 мск. МЕДИАТРОН
Категория: Новости | Просмотров: 982 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

На сегодняшний день в Пыть-Яхе активно реализуется программа «По стабилизации ситуации на рынке труда». Она предусматривает мероприятия для работодателей и безработных граждан. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 25 августа, в пресс-службе администрации города, программа «По стабилизации на рынке труда» для работодателей предусматривает финансирование средств на частичное возмещение затрат по выплате заработной платы работникам.

На одного сотрудника из федерального бюджета выделяется минимальная оплата труда по округу – это чуть более 8 тыс. руб. Плюс 7,6 % от этой суммы будет выплачиваться из окружной казны, а также дополнительные финансовые средства – 26,2% – работодатель получит на налоги, исчисляемые к заработной плате.

Подать заявки на участие в программе могут работодатели любой формы собственности. Кроме того, она предусматривает 100 % компенсацию затрат работодателя на опережающее обучение работников, подлежащих увольнению, при трудоустройст ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 955 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

О начале забастовки объявили сотрудники управления механизации СК «Вант». Как сообщил в беседе с корреспондентом 161.ru представитель управления, люди пытаются таким образом добиться выдачи заработной платы.

«За выполненный объем работ нам не платят уже два года, зарплату должны людям с сентября прошлого года. Сегодня общий долг строительных компаний перед управлением составляет 10,5 миллионов рублей. Долг только по зарплате – 3,5 миллиона. Буквально за год от штата управления, в котором было 99 человек, осталось 15 сотрудников. Люди буквально поставлены на грань выживания», – рассказал директор УМ Владимир Орлов.

Он уточнил, что из-за отсутствия средств предприятие не может в полном объеме выполнять свои обязанности: в ведении монтажного управления – ремонт и обслуживание башенных кранов. Сегодня фактически функционирует пять кранов, еще 12 простаивают из-за остановленных строек, 16 – лежат в ожидании ремонта. Чтобы поддержать оставшиеся краны в рабо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 988 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

Инициативная группа бывших работников Горнохимического завода (подразделение ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ВМУ), входит в холдинг «Уралхим») подготовила обращение, под которым сейчас идет сбор подписей. Обращение адресовано главе администрации Воскресенского района, правительству Московской области и ОАО «Апатит».

Напомним, в начале августа холдинг «Уралхим», владелец Дмитрий Мазепин, полностью остановил работу и уволил весь персонал из ООО «Горно-обогатительное предприятие», 80 человек уволенных, и из ООО «Кормофос» - более 200 уволенных. Приказ об этом подписал в конце июля генеральный директор ВМУ Мурад Чапаров.

Уволенные работники не смирились со своей участию и намерены бороться за возобновление деятельности ГХЗ. В своем обращении они дают собственную трактовку случившемуся. По их мнению, закрытие ГХЗ в значительной степени связано с недавним решением Московского арбитражного суда, по которому ВМУ получило право приобретать дешевый а ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 986 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

В ночь с 23 на 24 августа неизвестные злоумышленники сожгли машину ВАЗ-21150 депутата Законодательного собрания Кировской области Валерия Туруло.
Валерий Туруло – местный лидер коммунистической рабочей партии (РКРП-РПК ) и представитель Союза Координационных Советов России (СКС) в регионе. Он играет ключевую роль в формировании коалиции активных гражданских и профсоюзных сил в Кировской области.

По его мнению, совершенное преступление, скорее всего, связано с его депутатской деятельностью по защите прав кировчан. При этом, как он сообщил «ИКД», он весьма спокойно реагирует на этот акт устрашения. «Ничего, я пока остаюсь без колес, но это не повод отказаться от борьбы», - иронизировал Туруло.

А борьба ведется активно. В связи с кризисом после проблем жителей общежитий и малых предпринимателей, на первый план вышли проблемы нарушения прав трудящихся. Повсюду организуется борьба в трудовых коллективах за выплату задолженности по зарплате. Формируются ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1002 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

20 августа началась забастовка на Брянском химическом заводе имени 50-летия СССР (градообразующем предприятии города Сельцо).
В акции протеста принимают участие рабочие ФГУП «Брянский химзавод» и охрана предприятия, они требуют погашения задолженности по заработной плате. Сообщается, что долг частично погашен, однако протестующие требуют от руководства завода выплаты всех долгов.

В среду, 20 августа, завод остановился. Ведомственная охрана, закрыв все проходные, никого, в том числе и руководителей, на территорию просто не пустила. Требования охранников остаются прежними: руководство БХЗ обязано полностью рассчитаться с долгами! По сути, та часть долга, что погашена, составила, образно говоря, копейки.

Однако если в среду на территории предприятия и вокруг него было тихо и спокойно, то на следующий день к заводу прибыл прокурор Александр Мглинец. Последовал стандартный набор увещеваний, угроз и требований: бастующие, дескать, «нарушают закон», «охр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 891 | Добавил: lu | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)