Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2021 » Июль » 19

Известный юрист Ирина Сивакова назвала несколько периодов трудового стажа человека, которые не будут учитываться при назначении пенсии, даже если гражданин работает официально, сообщает PRIMPRESS. По словам юриста, большинство россиян думают, что главным условием для учета стажа на пенсии является официальное трудоустройство. Об этом же все время твердит и Пенсионный фонд, который призывает россиян отказаться от «серой» зарплаты в пользу «белой». Однако даже официальное трудоустройство в некоторых случаях не гарантирует учет стажа для пенсии. Например, уточняет Сивакова, не учитывается при назначении страховой пенсии по старости работа в качестве самозанятого, несмотря на то что она вполне официальная, и налоги с нее идут в пользу государства. «Исправить ситуацию помогут лишь добровольные отчисления за себя на пенсионное страхование», – советует юрист. Проблемы возникают и у тех, кто служил в армии или в правоохр ... Читать дальше »

Категория: Правовая работа | Просмотров: 251 | Добавил: villi1962 | Дата: 19.07.2021 | Комментарии (0)

Звание «Ветеран труда» сейчас получить непросто - возросли требования и введены дополнительные ограничения. Законодательство не только стало более жестким, новые порядок и условия оказались запутанными так, что работники социальной защиты не могут самостоятельно принимать положительные решения и рекомендуют в спорных ситуациях обращаться в суд. Так произошло с работником Качканарского ГОКа, в советские времена водителя, а   с 2004 года охранника.

Еще работая в восьмидесятых годах, Николай С. был награжден значком «За работу без аварий» третьей степени. В соответствии с приказом Министерства транспорта РФ от 2001 года ведомственными наградами признаются лишь значки «За работу без аварий» I степени. Таким образом по новому законодательству Николай не имеет права на присвоение звания «Ветеран труда», и городское управление социальной полити ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: villi1962 | Дата: 19.07.2021 | Комментарии (0)

19 июля 2021 года Тюменская областная организация Профсоюза  провела четвертый всероссийский информационный семинар по разъяснению основных положений пенсионного законодательства в режиме видеоконференции на площадке Zoom.

Более 100 профсоюзных активистов первичных и территориальных организаций приняли участие  в информационном семинаре,  прослушав выступления спикеров.

С приветственным словом к профсоюзным активистам обратилась Алефтина Чалкова – управляющий государственного учреждения – отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области. Алефтина Сергеевна подчеркнула важность совместной работы в рамках разъяснения о базовых положениях нового пенсионного законодательства, пожелала продуктивной и плодотворной работы.

Виталий Левенков, заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: villi1962 | Дата: 19.07.2021 | Комментарии (0)