Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2021 » Июль » 08

Предприятиями, не вакцинировавшим 60% работников или не предоставившим данные о них, грозит приостановка работы на срок до 90 суток, предупреждает ИНТЕРФАКС. Согласно нормативной документации Роспотребнадзора, работодатель обязан отстранять сотрудников, которые отказываются прививаться от COVID-19, при этом им могут предложить перейти на удаленку, сообщает в четверг оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом. «Работодатель обязан отстранить от работы работника (сотрудника), выразившего отказ от проведения профилактической прививки от COVID-19 (иммунизации) при отсутствии медицинских противопоказаний», — говорится в сообщении оперштаба. В нем уточняется, что при этом работодатель вправе предложить отстраняемому сотруднику удаленную работу. При этом предоставление удаленной работы отстраняемому сотруднику не предусмотрено законом, так что этот вопрос предлагают решать индивидуально. Зарплату платить не будут На период отстранен ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 305 | Добавил: villi1962 | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

Согласно обнародованному ежегодному Глобальному индексу прав Международной конфедерации профсоюзов (МКП), нарушение права на забастовку, на создание профсоюзов и вступление в них, на профсоюзную деятельность и гражданские свободы, а также права на свободу слова и собраний достигло восьмилетнего максимума.

Глобальный индекс за 2021 год отмечает случаи использования пандемии правительствами и работодателями в качестве предлога для увольнения работников за разглашение информации о распространении вируса на рабочих местах; для нарушения права на ведение коллективных переговоров, усиления контроля за работниками и нарушения права на неприкосновенность частной жизни, а также ограничения свободы слова и собраний.
• Рабочие места становятся менее безопасными, растут ограничения на профсоюзную деятельность в Беларуси, Колумбии, Камбодже и Мьянме.
• Наблюдение за трудящимися усиливается, а слежка Amazon на своих скл ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 218 | Добавил: villi1962 | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

Федерация независимых профсоюзов Хорватии

Правительство отстаивает модель – больше вакцинации, больше господдержки. Профсоюзы пришли в ужас: «Это отчаянный шаг! Это заставит рабочих расплачиваться друг с другом».

Министр труда Хорватии Йосип Аладрович представил модель привязки поддержки и вакцинации против covid работодателям и профсоюзам во время встречи. План правительства прост: больше вакцинированных работников – больше поддержки компаний. Однако, и работодатели, и профсоюзы задаются вопросом, как реализовать эту меру без юридического обязательства и как проводить вакцинацию.

 «Я переболел коронавирусом и пневмонией, не попав в больницу. Мой двоюродный брат умер от ковида. Я серьезно отношусь к вирусу, и мне сделали прививку. Лично меня расстраивает то, что вакцинация самая слабая в Далмации, и там люди жд ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 217 | Добавил: villi1962 | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)