Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2021 » Июль » 30

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка исполнения трудового законодательства частными охранными организациями «Барс-37» и «Центурион». Установлено, что допускаются нарушения сроков выплаты заработной платы, а также оплаты отпусков работников. Кроме того, денежная компенсация за несвоевременно выплаченную заработную плату работникам на момент проверки не начислена и не выплачена. Прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых юридические лица и виновные должностные лица привлечены к ответственности в виде штрафов. По результатам рассмотрения представлений об устранении нарушений трудового законодательства работники получили денежную компенсацию за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: villi1962 | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) в отношении 29-летнего бывшего руководителя охранного агентства возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы и иных предусмотренных законом выплат (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). По версии следствия, руководитель охранного агентства с декабря 2019 года по август 2020 года не выплачивал заработную плату и окончательный расчет при увольнении одному из работников, на общую сумму более 40 тысяч рублей, при этом имея реальную возможность исполнить свои обязательства перед ним в установленный срок. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается. Следственным управлением дополнительно разъясняется, что в соответствии с уголовным законодательством лицо, впервые сов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: villi1962 | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

GWU (Профсоюз разнорабочих Мальты) и Торговая палата совместно  продвигают активное старение.

Профсоюз разнорабочих Мальты и Торгово-промышленная палата подписали соглашение об активном старении и межпоколенческом подходе. Цель этого соглашения – обеспечить здоровую, безопасную и продуктивную рабочую среду, а знания и опыт, приобретенные работниками за долгие годы, будут переданы будущим поколениям.

Обе стороны признали необходимость того, чтобы политики на мальтийском рынке труда помогали гарантировать, что опыт и человеческие ресурсы не будут потеряны. GWU вместе с Торгово-промышленной палатой будет работать над практикой использования цифровых инструментов, которые станут общедоступными.

Генеральный секретарь GWU г-н Йозеф Бугежа подчеркнул, что «GWU поддерживает всех работников, включая тех, кто решил ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: villi1962 | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

Федерация профсоюзов Австрии (ÖGB)

Долой рабочее время. Больше времени на жизнь.

Производитель экологически чистой электроэнергии в Верхней Австрии запускает пилотный проект на 4-дневную неделю.

Работа четыре дня, три выходных – то, о чем мечтают миллионы рабочих по всей Австрии, теперь становится реальностью в Верхней Австрии.

Поставщик энергии Kraftwerk Glatzing (KWG)  в районе Vöcklabruck хочет начать пилотный проект в августе, который будет предлагать своим сотрудникам больше свободного времени и, таким образом, больше времени для семьи, друзей и жизни.

Четырехдневная неделя первоначально будет проверяться в течение трех месяцев.

Доступны три модели: с рабочим временем в 38,5 часов в неделю сотрудни ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: villi1962 | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)