Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2021 » Июль » 19 » Очередной информационный семинар для профсоюзного актива.
Очередной информационный семинар для профсоюзного актива.
12:26

19 июля 2021 года Тюменская областная организация Профсоюза  провела четвертый всероссийский информационный семинар по разъяснению основных положений пенсионного законодательства в режиме видеоконференции на площадке Zoom.

Более 100 профсоюзных активистов первичных и территориальных организаций приняли участие  в информационном семинаре,  прослушав выступления спикеров.

С приветственным словом к профсоюзным активистам обратилась Алефтина Чалкова – управляющий государственного учреждения – отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области. Алефтина Сергеевна подчеркнула важность совместной работы в рамках разъяснения о базовых положениях нового пенсионного законодательства, пожелала продуктивной и плодотворной работы.

Виталий Левенков, заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области  доложил «О новых выплатах: ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Единовременная выплата к началу учебного года».

Елена Выдрина, начальник отдела оценки пенсионных прав рассказала «О порядке исчисления страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию по старости в соответствии с частью 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» за длительный страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины)», а также по теме «Предпенсионеры (льготы, как получить справку о статусе предпенсионера)».

Глинских Оксана Николаевна, главный специалист-эксперт отдела организации назначения, перерасчета и выплаты пенсий рассказала «О порядке работы в рамках прямых выплат. Изменения, в части порядка предоставления документов (сведений) необходимых для назначения и выплаты пособий», «Перерасчет пенсий пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность».

Далее  выступили спикеры от Государственного учреждения – Тюменского отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Наталья Озерова, начальник отдела назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам рассказала «О порядке работы в рамках прямых выплат. Изменениях, в части порядка предоставления документов (сведений) необходимых для назначения и выплаты пособий».

Анна Иримко, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством рассказала «Об особенностях работы с электронным листком нетрудоспособности (ЭЛН)».

Лариса Ширыхалова, главный специалист Филиала №1  рассказала «Об особенностях финансирования мероприятий по сокращению производственного травматизма в 2021 году. Как компенсировать расходы на мероприятия по охране труда за счет ФСС в условиях прямых выплат».

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]