Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2021 » Июль » 06

Еще в 2016 году в костромском охранном предприятии «Защита и безопасность» начались задержки заработной платы. Но сотрудники организации – охранники – продолжали работать. В январе 2018 года началось массовое сокращение, но даже при увольнении с охранниками не рассчитались. Девять бывших сотрудников организации обратились в суд и добились, чтобы организацию обязали погасить долги. Но реальных денег люди так и не увидели… – Каждому из охранников организация задолжала от 150 до 300 тысяч рублей. Общий долг – 1,8 млн рублей. Исполнительный лист попал к приставам, но взыскать деньги им не удалось – ООО прекратило свое существование и было исключено из Единого госреестра юридических лиц, – рассказали бывшие сотрудники. Надежда получить свои деньги таяла на глазах, но сокращенные сотрудники не опустили руки и обратились за помощью в костромской Центр защиты прав граждан. Специалисты изучили ситуацию и приш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: villi1962 | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

В городе Строителе (Белгородская область) в открытом суде рассматривалось гражданское дело по иску проходчика С. к ООО «Корпанга» (Яковлевский ГОК) о признании незаконными распоряжения о применении к работнику дисциплинарного взыскания, решения комиссии по трудовым спорам в виде выговора и лишения премии по итогам работы за август 2020 года.

Исходя из объяснительной проходчика С., ему был дан наряд на демонтаж 10 стоек АПК для раскрытия заходки, а также перекрепление и забутовку правого борта. Работник предупредил заместителя начальника участка и горного мастера, что сопряжение недоделано и взрывать небезопасно, но заместитель начальника настоял, что в приоритете – раскрыть заходку и сделать взрыв. С. выполнил прямое распоряжение руководителя, но был наказан дисциплинарным взысканием.

Проходчик С. обратился в комиссию по трудовым спорам ООО «Корпанга» с заявлени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: villi1962 | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

«Прорыв дамбы в Горнозаводском округе Урала привел к подтоплению сразу нескольких населенных пунктов. Не избежали наводнения жители Верхнесалдинского и Нижнесалдинского округов. Воды прибыло столько, что переполненное водохранилище не могло справиться с таким потоком. В Верхнесалдинском округе был введен режим ЧС. И если в Нижней Салде и Горноуральском округе основные повреждения связаны только с наводнением, то в Верхней Салде произошел еще и разлив нефтепродуктов с площадки неработающего местного предприятия. Дома и садовые участки здесь оказались покрыты темной пленкой».

Профсоюз окажет помощь своим товарищам. Если вы не равнодушны к чужой беде присоединяйтесь к нам.

Надо только позвонить к нам.

Категория: Срочно нужна ваша помощь | Просмотров: 265 | Добавил: villi1962 | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)