Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2021 » Июль » 27

Работодатель пытался сэкономить на компенсации морального вреда.

Работодатель в суде дважды пытался добиться увеличения степени вины работника, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве. Обе судебные инстанции в исковых требованиях ему отказали.

Несчастный случай произошел на саткинском комбинате «Магнезит», в цехе магнезиальных изделий. Шлифовщик-резчик огнеупорных изделий получил удар электротоком и упал с высоты. В результате полученных травм он скончался.
Происшествие расследовала комиссия с участием представителей работодателя, первичной профорганизации, Гострудинспекции, администрации Саткинского района, Фонда соцстраха. Комиссия установила, что работник травмировался, когда помогал коллеге по ее просьбе устранить неполадки на ее рабочем месте. Определены степень вины пострадавшего – 5% и причины несчастного случая: недостатки оборудования, недостаточный уров ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: villi1962 | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов внес в Госдуму законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2022 года, сообщает РИА Новости.

Законопроектом предлагается внести изменение в закон «О страховых пенсиях» и признать утратившей силу статью от 2016 года об отмене индексации суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней работающим пенсионерам.

В пояснительной записке говорится, что после отмены индексации пенсий последовало резкое сокращение числа работающих пенсионеров – с 15,3 млн до 9,6 млн человек, причем большая часть перешла в сферу теневой занятости. Нилов считает, что отсутствие индексации пенсий противоречит части 6 статьи 75 Конституции, согласно которой такая индексация проводится не реже одн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: villi1962 | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Минздрав внес вакцинацию от коронавируса в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Прививка становится обязательной, когда главные санитарные врачи регионов выносят постановления об этом. Инструкции, как организовать обязательную вакцинацию сотрудников, в законе нет. Поэтому можно действовать так, как описано ниже в инструкции, которой с нами любезно поделился ЭТО БИЗНЕС. Этап Инструкция Планирование. Определите минимум сотрудников, для вакцинации (60% или больше), составив предварительные списки, которые можно корректировать по обстоятельствам. Разъяснительная работа. Основная задача работодателя — привлечь сотрудников к вакцинации, мотивировать их сделать прививку, а не заставить сотрудников сделать прививки, угрожая незаконными увольнениями или недопуском к работе и невыплатой зарплаты. Прежде всего, привлекайте тех сотрудников, которые оказались в зоне риска. Объясните, почему важно сделать прививку и защитить себя ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 278 | Добавил: villi1962 | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)