Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Главная » 2021 » Июнь » 16

Во время работы человек поскользнулся и упал, ударившись головой. Получил сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и компенсационный срыв шейных позвонков. Несмотря на то, что случай произошел непосредственно на рабочем месте, руководство предприятия отказалось квалифицировать его как связанный с производством и оформлять акт расследования по установленной форме.

Возмущенный очевидной несправедливостью, мужчина обратился в Государственную инспекцию труда. Специалисты Госинспекции провели расследование случая и признали его связанным с производством, о чем было составлено заключение и выдано предписание на составление акта по форме Н-1. Однако вместо того, чтобы исполнить предписание и выдать человеку на руки экземпляр акта о несчастном случае на производстве, работодатель затеял длительное и бессмысленное судебное разбирательство.
Решением суда права работника в части правильной квалификации несчастного случа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: villi1962 | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Осталось меньше месяца до того дня, когда социальные пособия будут выплачиваться только на карты «Мир», напоминает БИЗНЕС.ру. С 1 июля заканчивается отсрочка перехода на карты «Мир» по детским пособиям. Если карта отечественной платежной системы «Мир» у работника уже имеется, он должен передать ее реквизиты работодателю, чтобы детские пособия ему перечислялись на эту карту. Информация о карте заполняется по унифицированному образцу. В том случае, когда работник отказывается оформлять карту «Мир», ему нужно проверить и обновить информацию о фактическом месте проживания, чтобы он смог получать пособия по почте. Работникам уже не нужно будет писать заявление на выплату пособий, все необходимые сведения работодатель сам передаст в ФСС после того, как работник внесет данные в новый документ: «Сведения о застрахованном лице». Бланк возьмите из приложения 2 к приказу ФСС от 04.02.2021 № 26 (далее &mdas ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: villi1962 | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

В г. Ялте, Республика Крым, прошел Всероссийский семинар-совещание на тему: «О ходе реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020–2025 годах» для заместителей председателей, ответственных за организационную и информационную работу, социальное партнерство, правовых и технических инспекторов труда Профсоюза.

В один из дней семинара-совещания все участники были разделены на группы по направлениям деятельности. В первой группе – «Защита социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза» и «Правозащитная работа Профсоюза» – прошло обучение в рамках программы «Социальный диалог в условиях вызовов будущего», которую представили Наталия Калинина, д.э.н., заведующая сектором научных разработок отдела инновационных и международных проектов Учебно-исследовательского центра Мо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: villi1962 | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)