Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Главная » 2021 » Июнь » 09

Адвокат охранника ТЦ «Зимняя вишня» Сергея Антюшина просит оправдать его по делу о пожаре, унесшем 60 жизней, передает корреспондент РИА Новости из зала Заводского районного суда Кемерово. Антюшину вменяется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ). По версии следствия, он не включил систему оповещения о пожаре. Гособвинение запросило для него 9,5 лет лишения свободы. Я убеждена в том, что обоснованность предъявленного моему подзащитному обвинения… не подтвердилась, а состава преступления в действиях Антюшина нет… Я прошу суд оправдать Антюшина… отказать в удовлетворении исковых требований потерпевших о взыскании морального и имущественного вреда», – сказала во время прений сторон адвокат Анастасия Коледенко. По словам защитника, Антюшин не знал, что система противопожарной безопасности запускается в ручном режиме, но все равно пытался ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: villi1962 | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

ФНС предлагает штрафовать работодателей за каждый случай выплаты зарплат ниже МРОТ, а также перевести все выплаты работникам в безналичный оборот. Эти и другие меры позволят увеличить поступления от НДФЛ и соцвзносов, заявила исполняющий обязанности начальника управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Федеральной налоговой службы Елена Савостина, информирует «Парламентская газета». «ФНС неоднократно направляла предложения по повышению собираемости сумм налогов, страховых взносов за счёт мероприятий по обеспечению роста доходов населения», — сказала Савостина на совещании в Совете Федерации «О совершенствовании законодательства в части противодействия выплате неофициальной заработной платы наёмным работникам». Так, по её словам, предлагалось внесение изменений в законодательство о повышении ответственности работодателей в случае зарплаты ниже МРОТ. НДФЛ удале ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: villi1962 | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Семинар-совещание «Организационное и кадровое укрепление в территориальных организациях Профсоюза» состоялся 9 июня 2021 г. на базе Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Межрегионального учебно-консультационного центра профсоюзов.

11 представителей профсоюзного актива  по Новосибирской области, ГУ МВД России по Новосибирской области получили новые знания и обсудили такие темы, как «Планирование и организационная работа в территориальном комитете», «Финансовая работа и бухгалтерский учет», «Соблюдение трудового законодательства и условий охраны труда в территориальных организациях профсоюза».

Программа семинара-совещания была построена таким образом, чтобы участники имели возможность задать больше вопросов на интересующие темы. Наибольший интерес вызвали вопросы планирования, финансовой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: villi1962 | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)