Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Главная » 2021 » Июнь » 23

Молодой работник Первоуральского новотрубного завода получил из военкомата повестку о призыве в армию. Повестку передал своему руководителю, заполнил обходной лист, сдав спецодежду и пропуск, и был отправлен к месту прохождения военной службы.
Но в отделе кадров, как говорится, «что-то пошло не так», и работник спустя неделю после фактического прекращения работы был уволен в связи с истечением срока трудового договора.
Вот только при таком увольнении работнику ничего не полагается, а при увольнении в связи с призывом на военную службу работнику должно быть выплачено выходное пособие в размере 2-х недельного среднего заработка.
В профком обратился отец молодого бойца, юристом профкома ПНТЗ была собрана информация и подготовлено письмо работодателю.
В случае судебного спора работодатель понес бы дополнительные расходы в виде пеней за просрочку выплаты и компенсации морального вреда. Но работодатель в добровольном порядке ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 216 | Добавил: villi1962 | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

По результатам личного приема граждан, проведенного руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Полтининым А.В., возбуждено уголовное дело в отношении руководства одной из частных охранных организаций города Чебоксары по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд). По версии следствия, в городе Чебоксары работнику частной охранной организации не была обеспечена своевременная выплата заработной платы на общую сумму более 17 тысяч рублей, начисленную за май-июнь 2020 года, хотя для этого имелась реальная возможность. Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Следует отметить, что задолженность по заработной плате выплачена после того, как информация о ее невыплате поступила в правоохранительные органы. Процессуа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: villi1962 | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

 Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности неоднократно направлял Обращения в органы власти о принятии решения по дополнительному финансированию объектов охраны для повышения оплаты труда работников. Игнорирование проблем работников чиновниками уже привели к потере кадров. Температурные аномалии, ураганы, тропические ливни, наводнения и другие стихийные бедствия уже сейчас нанесли огромный материальный ущерб конкретным людям и экономике многих регионов страны, поэтому труд работников охранной отрасли не имеет альтернативы в современных условиях. Профсоюз пришел к выводу, что только Президент Российской Федерации может решить эту проблему, иначе последствия уменьшения численности работников охранной отрасли обернутся огромными финансовыми затр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: villi1962 | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)