Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Главная » 2021 » Июнь » 17

Работодатель законом наделен правом устанавливать свои режимы рабочего времени, не оговоренные ТК, и присваивать им любые наименования. Роструд в своем очередном обзоре за май от 03.06.2021 напомнил, что работодатель вправе установить свои режимы рабочего времени с любым наименованием, но при этом нужно учитывать некоторые особенности. Например, вы составляете график работы при четырехдневной рабочей неделе продолжительностью 10 часов, с тремя не скользящими выходными. Четко установите в трудовом договоре и локальных нормативных актах (ЛНА), в какие дни будут предоставляться выходные, а также установите время начала и окончания рабочего дня, обеденного перерыва. Это же относится и к пятидневной рабочей неделе с двумя выходными – средой и четвергом. Время начала и окончания рабочего дня, обеденный перерыв четко закрепите в трудовом договоре и ЛНА. Также нужно учесть, что для некоторых категорий сотрудников установлена сокращенная продолжительность р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: villi1962 | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о регулировании механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Предлагаемые законопроектом изменения вносятся в Трудовой кодекс. Они направлены на стимулирование работодателя к улучшению условий труда работников, развитию системы предупреждения производственного травматизма и профзаболеваний для сохранения жизни и здоровья работников на производстве.

«Законопроект направлен на приоритетное развитие и внедрение системы предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Вчера он был принят во втором чтении, прошел все необходимые процедуры и подготовлен к рассмотрению в третьем чтении. Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов предлагает принять законопроект в третьем чтении», - сказал первый зампредседателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тар ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: villi1962 | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

В ФГУП «Охрана» Росгвардии  по Калужской области  прошло торжественное собрание, посвященное 16-летию филиала, который был образован в 2005 году в результате реформы вневедомственной охраны при органах внутренних дел. 

В мероприятии приняли участие Сергей Александрович Деревяшкин – начальник Управления Росгвардии по Калужской области, Алексей Сергеевич Петрухин – начальник управления ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Калужской области», Директор филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Калужской области Башир Салихович Хасбулатов, заместитель Директора Игорь Алексеевич Чекрыжов, председатель Калужской областной организации Профсоюза Светлана Викторовна Матвеева.

Организация ФГУП «Охрана»  на протяжении многих лет отличается стабильностью профсоюзного членства, действен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: villi1962 | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)