Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2009 » Август » 7 » ХМАО: очередное увольнение профсоюзного активиста
ХМАО: очередное увольнение профсоюзного активиста
21:33
Сегодня, 7 августа, был уволен водитель Игорь Кейбаш, который также является председателем первичной профсоюзной организации работников нефтегазодобывающих предприятий города Лангепас «За справедливость». Поводом для такого шага со стороны работодателя послужило пребывание Игоря Кейбаша в главном офисе предприятия в течение 8 минут в рабочее время, когда он забирал затребованные профсоюзной организацией документы. У членов профсоюза другое мнение.

Первичная профсоюзная организация «За справедливость» была создана в июле текущего года и вошла в состав регионального союза «Профсвобода». В первичку входят работники предприятий «Лукойл» в Лангепасе (Нижневартовский район Ханты-Мансийского автономного округа), в частности, ООО «Лангепасское управление технологического транспорта», в котором и работал Игорь Кейбаш.

Члены профсоюза за короткий период деятельности уже успели подать ряд исков по защите работников, а также запрашивали у работодателя многие документы, ухудшающие, по мнению профсоюза, положение работников. Именно с этим в профсоюзе и связывают увольнение своего лидера. «Хозяева, как «под копирку» действуют, рефлекторно противостоя организаторам объединений работников. Они делают всё, чтобы только не допустить объединения работников», — отмечает в связи с произошедшим лидер профсоюза «Профсвобода» в городе Сургут Александр Захаркин.

ИА «ИКД»
Категория: Новости | Просмотров: 865 | Добавил: lunga |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]