Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2009 » Август » 7 » В коллективе ЛБЗ наметился раскол
В коллективе ЛБЗ наметился раскол
14:22
Коллектив Лобвинского биохимзавода разделился. Одна часть по-прежнему ждет долгов по зарплате, другая — готовится к активным действиям, вплоть до перекрытия автотрасс.
Как рассказал JustMedia глава профсоюза предприятия Андрей Абузяров, на днях на ЛБЗ приезжали заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Юрий Зибарев и представители Росхимпрофсоюза. Делегаты заверили коллектив предприятия, что деньги от сделки по покупке завода Марсом Шарафулиным переводятся на счета завода, однако получить их рабочие смогут в течение месяца. Напомним, ранее последней датой по выплате долгов по зарплате называлось 6 августа. В противном случае коллектив ЛБЗ заявлял о намерении перекрыть федеральную трассу.
«Мне уже звонили сегодня утром люди с вопросом, когда пойдем перекрывать трассу. Я стараюсь пока удержать коллектив от таких действий. Может быть, на следующей неделе нам скажут конкретные даты выплат. Если в течение месяца деньги не придут, возможен социальный взрыв. В прошлом году, когда нам не выплатили долги по заплате, родители отказались вести детей в школу, потому что им просто не на что было это сделать. Тогда мы узнали о резервном фонде области, из которого каждой семье выдали по 5 тысяч рублей. Мы предлагали вернуть из фонда наши долги по заплате, а при покупке новым собственником предприятия эти суммы перечислить в фонд. Этот вариант область не устроил»,— поделился с JustMedia Андрей Абузяров.
В этом году ситуация с обращением к средствам резервного фонда может повториться. Стоит отметить, что через пару месяцев истекают сроки общественных работ, в которых участвуют рабочие ЛБЗ. О дате возобновления работы предприятия новый собственник Марс Шарафулин переговоры с коллективом пока не проводил.

justmedia.ru
Категория: Новости | Просмотров: 901 | Добавил: lunga |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]