Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2009 » Август » 7 » Шахта им. Чиха в октябре планирует уволить большую часть работников
Шахта им. Чиха в октябре планирует уволить большую часть работников
14:20
ЗАО "Шахта им. Чиха" (Ростовская область) в октябре планирует уволить большую часть работников шахты.

С 10 августа руководство предприятия начнет уведомлять работников о предстоящем увольнении, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель первичной профсоюзной организации ЗАО "Шахта им. Чиха" Геннадий Копаев. Он пояснил, что согласно закону, работодатель обязан уведомить работника за два месяца до увольнения.

"Уволены будут почти все работники предприятия. Останется только персонал, необходимый для поддержания шахты в безаварийном состоянии", - сказал Г.Копаев. Он уточнил, что в настоящее время в штате предприятия 720 человек.

Компания ОГК-3 не дала согласие на покупку ЗАО, сообщил Г.Копаев. По его словам, энергокомпания не хочет покупать предприятие в его нынешнем состоянии.

"С такими долгами они его брать не будут", - сказал руководитель профсоюза.

ОГК-3 от планов приобретения шахты окончательно не отказалось, возможно, энергокомпания выкупит имущественный комплекс предприятия в рамках процесса конкурсного производства, сказал Г.Копаев.

ЗАО "Шахта им. Чиха" принадлежит финансово-промышленной группе "РусИнкор" (Москва).

Как сообщалось, арбитражный суд Ростовской области по инициативе руководства предприятия в апреле 2009 года ввел в ЗАО "Шахта им. Чиха" процедуру наблюдения.

25 июня было принято решение о приостановке угледобычи на шахте.

В июне ОГК-3 и "РусИнкор" вели переговоры о купле-продаже ЗАО "Шахта им. Чиха". На общем собрании коллектива угледобывающего предприятия 29 июня было объявлено, что энергокомпания может определиться в вопросе приобретения шахты до 10 июля, затем срок переговоров был продлен до 5 августа. Сообщалось, что если ОГК-3 откажется от покупки, шахта будет ликвидирована.

До этого в мае 2008 года компания начала переговоры о продаже шахты ООО "Донбасская топливно-энергетическая компания" (ДТЭК, Украина). В сентябре "РусИнкор" передал шахту украинской компании в доверительное управление. Стороны рассчитывали закрыть сделку купли-продажи до 1 ноября, однако потом ДТЭК отказалась от покупки шахты.

Шахта им. Чиха была введена в эксплуатацию в 1992 году. После перерыва в работе в связи с ликвидацией АО "Ростовуголь", в которое она входила, шахта была введена в эксплуатацию в декабре 2005 года. Промышленные запасы шахты составляют около 50 млн тонн антрацита.

interfax-russia.ru
Категория: Новости | Просмотров: 981 | Добавил: lunga |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]