Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Главная » 2021 » Июнь » 29 » ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. МАЛЬТА. ВАЛЕТТА.
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. МАЛЬТА. ВАЛЕТТА.
13:49

Национальный центральный профсоюз рабочих Мальты GWU

Подписан новый коллективный договор между GWU и Управлением исправительных учреждений.

Новый коллективный договор для сотрудников исправительных учреждений был признан «историческим». Теперь сотрудникам исправительных учреждений предоставляются льготы, которых у них не было раньше. Многочисленные льготы будут предоставлены  спустя почти 30 лет, в течение которых у них не было коллективного договора.

Секретарь Секции дисциплинарных органов, сотрудников безопасности и правоохранительных органов GWU Тео Велла, выразил свое удовлетворение подписанием этого коллективного договора и сказал, что рабочие положительно отреагировали на это соглашение.

«Работники очень довольны этим соглашением.  Условия труда  не менялись с  1994 года», – сказал Велла.

Он повторил, что отраслевое соглашение, достигнутое профсоюзом, улучшит положение государственной службы. По его словам, именно по этой причине переговоры длились долго.

«Пакет соглашений должен  отвечать реалиям времени по той причине, что принципы и условия труда сильно устарели. Нам пришлось исправить все предыдущие ошибки в новом соглашении», – сказал Велла.

Далее он объяснил, что оплата сверхурочной работы более 40 часов, теперь увеличена на 15%.

«Если сотрудники исправительных учреждений будут работать шесть дополнительных часов в неделю, они получат компенсацию. Ранее у них не было надбавки за учебу или дополнительные смены, сегодня мы дали им это», – повторил секретарь Велла.

Он также рассказал о работе сотрудников исправительных учреждений, отметив, что ту работу, которую они делают в интересах общества и национальной безопасности, невозможно оценить и измерить.
«Поэтому, несправедливо критиковать сотрудников и администрацию тюрьмы. Когда кто-то  критикует начальство тюрьмы, то и критикует сотрудников. Власть снова оценила чины и заслуги офицеров. Теперь настала очередь финансового пакета».

«Это историческое соглашение, охватывающее период 2020–2024 годов, которое мы должны сохранить. Поэтому важно, чтобы работники продолжали вступать в профсоюз», – сказал секретарь Велла, а так же упомянул, как с этим соглашением была создана новая структура степеней, где у рабочих будет возможность продвигаться по карьерной лестнице.

Заметив, что этот успех был достигнут благодаря сотрудничеству всех вовлеченных сторон, включая правительство и GWU (от имени сотрудников  и администрации тюрем), Велла в заключение своего сообщения призвал людей продолжать поддерживать этих работников в их борьбе за права на рабочих местах.

  Источник: https://gwu.org.mt/

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]