Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Главная » 2021 » Июнь » 21 » ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИСЛАНДИЯ. РЕЙКЬЯВИК.
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОФСОЮЗОВ. ИСЛАНДИЯ. РЕЙКЬЯВИК.
13:38

Постановления центрального правления ASI (Исландская конфедерация труда) по поводу обидных дискуссий о лицах, ищущих работу.

Центральное правление Исландской конфедерации труда сожалеет о том, что публичные дебаты по проблемам соискателей не дали должного результата. Это обсуждение не подтверждено данными и носит чрезмерно негативный и однобокий характер. Центральное правительство предостерегает от предрассудков при обсуждении проблем тех, кто борется с безработицей.

Центральное правление ASÍ ссылается на заявления нескольких работодателей, которые появились в некоторых средствах массовой информации в последние дни, и обсуждают предполагаемое отсутствие интереса соискателей к принятию предложений о работе. Предполагается, что пособия по безработице сейчас настолько высоки, что они мешают людям устраиваться на имеющиеся рабочие места.

Центральное правительство напоминает, что безработица находится на рекордно высоком уровне. Приведенные примеры и средства массовой информации относят новостные статьи к исключениям и не получили удовлетворительного объяснения ни со стороны работодателей, ни со стороны Управления труда. Кампания «Начало работы» уже оказалась очень успешной, и многие люди согласились на работу на этой основе. Разговоры о том, что пособия по безработице в стране завышены, не выдерживают критики. Базовые выплаты составляют 88% гарантированного минимального дохода, но в 2006–2010 годах эта доля находилась в диапазоне 90–100%. Уровень безработицы среди безработных во время кризиса COVID составляет в среднем 37%, поэтому очевидно, что люди не смеются над отказом от работы.

Центральный совет ASÍ обращает внимание на тот факт, что рабочие-иммигранты составляют большинство тех, кто в настоящее время не работает, и предостерегает от предубеждений в отношении этой группы, что легко можно прочесть из слов работодателей, появившихся в СМИ. Такое отношение к людям, находящимся в особо трудной и уязвимой ситуации, предосудительно.

Центральный совет ASÍ обращает внимание на явные признаки того, что отдельные работодатели намереваются возобновить свою деятельность, снижая заработную плату сотрудников.

Центральное правление ASÍ напоминает, что работодатели, которые теперь предоставляют соискателям работу, в течение многих месяцев получали различные государственные субсидии. Те же люди теперь могут нанимать сотрудников с прямой поддержкой государства. Другими словами, именно население Исландии поддерживает деятельность компаний работодателей.

Центральный совет ASÍ призывает работодателей и средства массовой информации воздерживаться от негативного и откровенно предвзятого освещения лиц, ищущих работу. Могут быть веские причины, по которым соискатель не может принять конкретную работу. Сосредоточив внимание на исключениях, которые могут относиться менее чем к 2% ищущих работу, создается неправильная и болезненная картина тысяч людей, которые ищут работу в Исландии и надеются, что скоро наступят лучшие времена.

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]