Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Главная » 2021 » Июнь » 24 » Круглый стол «Мотивация профсоюзного членства среди молодежи».
Круглый стол «Мотивация профсоюзного членства среди молодежи».
13:44

В городе Краснодар на базе Северо-Кавказского регионального учебного центра состоялся круглый стол на тему «Мотивация профсоюзного членства среди молодежи: новые подходы, реальные возможности». Профлидеры краевых организаций отраслевых профсоюзов, председатели молодежных профсоюзных структур, социальные партнеры профсоюзов Кубани – представители администрации края, Минтруда и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Государственной инспекции труда, Центра занятости населения города Краснодар.

В формате дистанционных технологий на платформе ZOOM в заседании приняли участие представители ряда территориальных профсоюзных организаций. 

Участники мероприятия говорили о проблемах, с которыми сталкивается молодежь в сфере трудовых отношений, о совместном сотрудничестве в реализации государственной и региональной молодежной политики, о действиях профсоюзов по защите прав и социально-экономических интересов работающей и учащейся молодежи, о необходимости их привлечения к активной общественной и профсоюзной деятельности, создании условий для самореализации.

Выступая на круглом столе, депутат Государственной Думы РФ, председатель Краснодарского краевого профобъединения Светлана Бессараб отметила, что экономические последствия пандемии, в первую очередь негативно отразились на социально-трудовых отношениях молодежи. «Молодежь должна быть занята и иметь возможность получить высококвалифицированную профессию, чтобы работать и иметь достойный заработок. Необходимы социальные гарантии при предоставлении выпускникам вузов и колледжей первого рабочего места, дополнительные меры поддержки молодых специалистов, установление льгот для молодых работников, совмещающих работу с образованием. Все это требует более активных действий профсоюзов по улучшению ситуации в вопросах условий труда и занятости, соблюдения трудовых прав работающей молодежи и эффективной государственной политики по созданию новых рабочих мест, повышению доступности образования».

С каждым годом растет доля молодежи в числе профсоюзных активистов. Только в 2020 году свыше 53 тысяч человек работающей и учащейся молодежи вступили в профсоюзы.

 

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]