Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

Статистика

Главная » 2022 » Март » 02

В ООО «ЧОО «Группа компаний Гарант» проведен инспекционный визит, в ходе которого установлено, что охранники осуществляли трудовую функцию с ведома и по поручению работодателя в целях исполнения ООО «ЧОО «Группа компаний Гарант» договора об оказании услуг охраны в период с марта 2021 г. по настоящее время в МАУК «Пермский зоопарк» без оформления трудовых отношений и проведения обязательных медицинских осмотров. Работодателю выдано предписание о заключении трудовых договоров, издании приказов о приеме на работу с 9 работниками и проведении обязательных медицинских осмотров, — говорится на сайте государственной инспекции труда в Пермском крае. Юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности. Ранее URA.RU сообщало, что Пермский зоопарк больше года работает без необходимой лицензии. Прокуратура потребовала закрыть его для посетителей.

Материал скопирован ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 181 | Добавил: villi1962 | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Для тех, кто работает, а таких у нас — большинство, может оказаться полезным решение Верховного суда РФ, в котором говорится про компенсацию морального ущерба работодателем, если его сотрудник получил травму на рабочем месте. Проблема производственных травм весьма серьезна. Так, по статистике, в прошлом году на наших предприятиях произошло 5860 одних только тяжелых несчастных случаев. Это когда работник либо погиб, либо стал инвалидом. И хотя этот показатель на 4,2 процента меньше, чем годом ранее, цифры все равно пугают. Ну а тех, кто пострадал на работе не сильно, — сотни тысяч. В таких случаях работнику должна быть выплачена компенсация ущерба здоровью. Но ведь физическому ущербу всегда сопутствует и моральный. А вот с компенсацией такого вреда возникают вопросы. С этим и разбирался Верховный суд. А теперь — детали дела. Наш герой пошел в суд с иском к работодателю о взыскании утраченного заработка и компенсации морального вреда. В с ... Читать дальше »

Категория: Правовая работа | Просмотров: 173 | Добавил: villi1962 | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Секретарь ФНПР Аксана Сгибнева провела встречу с руководителями областных организаций отраслевых профсоюзов. Во встрече принял участие председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин, который представил профактиву нового представителя ФНПР в УрФО. Напомним, что это первый визит Аксаны Сгибневой в регионы округа после ее назначения 2 февраля.

Основным вопросом обсуждения стал Год информационной политики и цифровизации профсоюзов, объявленный Федерацией независимых профсоюзов России в 2022 г. Аксана Сгибнева обратила внимание председателей обкомов курганских профсоюзов на необходимость актуализации тематических документов профорганизаций в соответствии с обновленной Концепцией ФНПР по информационной политике, разработку и реализацию планов по проведению года в контексте принятых Генсоветом и Исполкомом ФНПР решений. 

«Прошу обратить особое внимание на несколько направлений. Эт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: villi1962 | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)