Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

Статистика

Главная » 2022 » Март » 07

Прокуратура г. Киселевска Кемеровской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности частной охранной организации. Установлено, что в нарушение требований вышеуказанного законодательства руководством общества с ограниченной ответственностью «ЧОП «Группа-А» к работе по охране объектов допущено восемь граждан без заключения трудового договора. В связи с этим, прокурор внес в адрес руководителя организации представление, потребовав устранить нарушения трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение от оформления трудового договора), назначен штраф в размере 10 тыс. рублей. После вмешательства прокуратуры трудовые права граждан восстановлены, с гражданами ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: villi1962 | Дата: 07.03.2022 | Комментарии (0)

Министерство труда напоминает, что согласно ст. 225 ТК РФ работники организации и ее руководители должны обучаться охране труда и проверяться не знание соответствующих требований. Сейчас эти процессы регламентирует Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 № 1/29, сообщает ВРЕМЯ БУХГАЛТЕРА. На основании пункта 3.3 установленного документом порядка при корректировке законодательства в сфере охраны труда необходимо провести внеочередную проверку персонала – по соответствующим изменениям в НПА. При этом неважно, когда в последний раз проводилось мероприятие с теми же целями. В последнее время приняты три новых НПА по охране труда, в связи с чем работодатели вправе проэкзаменовать по ним сотрудников. Согласно пункту 2.2.3 порядка форму, сроки и длительность мероприятия работодатель определяет самостоятельно. До проверки предприятиям нужно актуализировать комплекты НПА по охране труда, инструкции, обучающие программы и другие материалы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: villi1962 | Дата: 07.03.2022 | Комментарии (0)

ПО КВОТЕ ФНПР

В профсоюзных учебных заведениях - Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов (СПбГУП) и Академии труда и социальных отношений (АТиСО) - расширено обучение на льготной основе - по квоте ФНПР.

Направляемые на учебу по квоте ФНПР смогут получать среднее профессиональное образование в АТиСО и среднее полное общее образование - в международной гимназии «Ольгино» (гимназия).

Учиться в АТиСО, СПбГУП и гимназии в счет квоты ФНПР могут:

- резерв профсоюзных кадров;
- члены общероссийских, межрегиональных профсоюзов, являющихся членскими организациями ФНПР, а также работники организаций, учрежденных Ф ... Читать дальше »

Категория: Образование в профсоюзной системе | Просмотров: 238 | Добавил: villi1962 | Дата: 07.03.2022 | Комментарии (0)