Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Обращение Председателя Профсоюза.
Обращение Председателя Профсоюза.
20:53

Уважаемые коллеги!

            Сложившаяся в России ситуация с коронавирусом внесла в нашу с вами жизнь серьезные изменения, заставила по-новому взглянуть на, казалось бы, обычные повседневные дела, на взаимоотношения внутри семьи, предприятия, отрасли.

      Миллионы людей живут в условиях серьёзных ограничений, с которыми они не сталкивались никогда. Это серьезное испытание для всех нас, требующее максимальной собранности и ответственности от каждого.

      В этот сложный для нашей страны и мира период, прошу Вас, членов Профсоюза и всех работников системы (отрасли) безопасности России независимо от возраста неукоснительно соблюдать принятые Президентом страны, Правительством РФ,  Роспотребнадзором, руководством субъектов РФ, администрацией предприятия, решениям профсоюзных органов требования  по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, вызванного распространением новой коронавирусной инфекции.

      Мы должны с уважением относиться к труду медицинских работников, защищая себя самыми простыми мерами: тщательно мыть руки,  не вступать в прямой контакт с коллегами (соблюдать дистанцию в три метра), обрабатывать ручки дверей, мобильные телефоны и другие предметах, на которых может остаться вирус, дезинфицирующими средствами. После работы максимально находитесь дома.

Специфика нашего труда свидетельствует о его непрерывности и необходимости контактов с работниками обслуживаемых организаций. Нам приходится работать в круглосуточном режиме  обеспечивая сохранность имущества и безопасность граждан. Находясь на рабочем месте, вы должны знать, что работодатель обязан обеспечить вас средствами индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки, антисептики и т.д.) в зависимости от выполняемой работы. Соблюдая эти требования, вы обеспечите личную безопасность.

     В нашем Профсоюзе, создан и регулярно работает Оперативный штаб ОПРОБ,  с первых дней карантина, активно работает Волонтерский центр при Профсоюзе. Аналогичные структуры формируются во всех регионах, где работают наши организации.

     24 марта 2020 года на заседании Президиума ОПРОБ в оперативном порядке рассмотрены меры и даны рекомендации по  действиям профсоюзного актива, председателей ППО всех уровней по предотвращению и распространению коронавируса на рабочих местах, приняты решения по запрету проведения до 1 июня 2020 года массовых спортивно-оздоровительных и культурных мероприятий, переносу сроков экскурсионных программ и оздоровительных путевок на более поздние сроки.
      В связи с этим, рекомендую и еще раз прошу проводить с работникам и членам их семей разъяснительную работу по минимизации возможности заражения коронавирусной инфекцией.

     Профсоюзному активу, членам Молодежных советов необходимо активизировать работу по оказанию помощи неработающим пенсионерам через участие в работе дорожных и региональных штабов по корпоративному волонтерству, а также присоединиться к общероссийской акции «Мы вместе».
       Председателям первичных профсоюзных организаций минимизировать количество совещаний, по возможности проводить их в режиме аудио, видео или конференцсвязи, максимально  перейти на работу, взаимодействие и общение с членами профсоюза в режиме дистанционного доступа.

     Запрещаются   поездки и командировки сотрудников Профсоюза как за рубеж, так и внутри страны. В случае необходимости, выезд в командировки возможен только по согласованию с руководством Профсоюза.

     Особое внимание обращаю на проведение отчетно-выборных собраний  (конференций). В соответствии с Уставом и решением Центрального комитета в Профсоюзе установлены единые сроки проведения отчетно-выборной кампании. Комитеты организаций ОПРОБ обязаны провести отчетно-выборные собрания (конференции) в плановом порядке, не допустить нарушений сроков полномочий выборных органов и обеспечить легитимность их деятельности и соответствие правовым нормам.     Учитывая исключительную ситуацию, комитетам организаций Профсоюза необходимо рассмотреть вопрос переноса отчетно-выборного собрания (конференции) на более отдаленную дату в пределах действующего срока полномочий. В соответствии с Уставом используйте возможность проведения сменных, дублированных собраний (конференций), а также по решению профсоюзных органов вышестоящих организаций проведение собраний (конференций)  в видео режиме.

     В целях оперативного решения текущих и внеплановых вопросов председатели территориальных организаций Профсоюза и первичных профсоюзных организаций  должны постоянно находиться в зоне доступа мобильной телефонной связи. Руководство Общероссийского профсоюза работников организаций безопасности всегда на связи и готовы оказать необходимую помощь.

     Берегите себя, своих близких. Желаю вам здоровья и благополучия!
Наша сила в единстве! Только вместе можем справиться с любыми задачи, в том числе и с нашей общей бедой – коронавирусной инфекцией!

Категория: Срочно нужна ваша помощь | Просмотров: 375 | Добавил: villi |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]