Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Главная » 2020 » Апрель » 06


Вчера на Троекуровском кладбище в Москве прошли похороны Леонида Владимировича Шебаршина, последнего руководителя советской внешней разведки. Среди тех, кто простился с ним, был Евгений Максимович Примаков.
После отставки осенью 1991 года Шебаршин создал консалтинговую фирму «Российская национальная служба экономической безопасности», которую возглавлял до последнего дня жизни.
В своей профессиональной карьере, с точки зрения линейной логики, Леонид Владимирович достиг высшей точки — был даже на краткий момент Председателем КГБ СССР. Однако он являлся одним из тех людей, для кого существовали свои критерии, и они не вписывались в привычные форматы и стереотипы.
Честь для Шебаршина всегда была неизмеримо выше звания и должности. Именно поэтому он добровольно ушел в отставку с высокой должности. Мотивация, с точки зрения нынешних времен, просто фантастическая: «в знак несогласия».
Быть может, именно этот знак ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 749 | Добавил: villi | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Все, с чем до сих пор сталкивался в России малый и средний бизнес — цветочки по сравнению с коронавирусной инфекцией, навешавшей замки на двери многих частных предприятий.


Как уже много раз повторено, от невидимой напасти пострадали десятки сфер деятельности, включая общепит, туризм, сферу услуг, спорта, культуры, торговлю непродовольственными товарами, индустрию развлечений и прочее — без малого пять тысяч предприятий в Бурятии. Перед большинством предпринимателей вопрос стоит не в том, как пережить режим жестких ограничительных мер, а в том, как выжить. И насколько этому поспособствуют меры поддержки, обещанные правительствами России и Бурятии…

На помощь властей не рассчитываем, на понимание арендодателей — тоже. В договорах есть пункт «форс-мажор», от которого и будем «плясать». Если люди войдут в поло ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: villi | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)