Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Главная » 2020 » Апрель » 13

В Татарстане правоохранители возбудили уголовное дело против 61-летнего местного жителя, который предоставил полицейским справку якобы от директора ЧОП для выхода из дома в период самоизоляции.


Об этом на брифинге сообщила глава пресс-службы президента республики Лилия Галимова, пишет Ъ-Казань. Уголовное дело открыто по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» (ч.5 ст. 327 УК РФ). Вину пенсионер полностью признал.

По ее словам, мужчина был задержан на КПП на 3 км автодороги Альметьевск-Урсаево-Заинск. Задержанный утверждал, что он работает охранником в ЧОП «Витязь». Справка, как утверждает госпожа Галимова, была напечатана на фирменном бланке предприятия и была подписана руководителем. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: villi | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Профсоюзные депутаты Госдумы Андрей Ветлужских и Михаил Тарасенко направили письмо в правительство о необходимости установить оплату простоя не по вине работника - не меньше минимального размера оплаты труда.

В письме депутатов Госдумы РФ в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина , опубликованном на сайте ФПСО, предлагается определить нормативным документом оплату простоя не по вине работника в соответствии с трудовым законодательством, но не менее минимального размера оплаты труда по РФ. Напомним, что сейчас по Трудовому Кодексу такой простой оплачивается в размере 2/3 оклада или 2/3 средней заработной платы.

Кроме этого, Андрей Ветлужских направил письма в адрес российского премьера Михаила Мишустина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с предложением зафиксировать документально, что оплата в "нерабочие ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 323 | Добавил: villi | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

В организации предостерегли от нарушения прав и свобод граждан в условиях пандемии

Введенные в условиях пандемии государствами ограничения не должны использоваться как предлог для нарушения гражданских свобод. Об этом заявил во вторник в Женеве спецдокладчик ООН по вопросам прав на мирные собрания и ассоциации Клемент Ньялетсосси Вуль, сообщает ТАСС.

Спецдокладчик ООН напомнил, что чрезвычайное положение не означает прекращения действия свобод, касающихся мирных собраний и ассоциаций.

-Недопустимо объявлять тотальные ограничения на права человека и основополагающие свободы", - отметил Клемент Ньялетсосси Вуль.

Он призвал "предусмотреть исключения для деятелей гражданского общества, в частности для тех, кто ведет мониторинг прав человека, а также для профсоюзов, социальных служб, предоставляющих гуманитарную помощь, и для журналистов, пишущ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: villi | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)