Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Главная » 2020 » Апрель » 07

После видеоконференции COVID-19 и правовое регулирование здравоохранения возник следующий вопрос: «Здравствуйте. Можно ли ограничивать свободу передвижения пациента, и контактных с ним лиц с подозрением на заболевание, представляющее опасность для окружающих согласно постановлению Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. № 715. Интересует конкретно COVID-19. Расскажите последовательность действий».


Пример: в поликлинику пришел пациент с симптомами острого респираторного вирусного заболевания, несколько недель отдыхавший за границей, в Италии.

Пациент в нарушении карантина по незнанию или в отсутствии желания сидеть дома, пришел в поликлинику к терапевту, где сидят другие пациенты. Пациенту сообщено чт ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 255 | Добавил: villi | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

Профсоюзы утвердили первомайские лозунги.

«За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!» «Солидарность сильнее заразы!» – с такими лозунгами членские организации ФНПР проведут первомайские мероприятия в 2020 году.

Соответствующее решение координационный комитет солидарных действий ФНПР принял 7 апреля. Комитет также определил, что профсоюзные организации подадут заявки на проведение первомайских акций в форме митингов и шествий.

Ранее в ходе заседания исполнительного комитета ФНПР, состоявшегося в конце марта, профлидеры определили, что нарушать традицию первомайских мероприятий не следует.

Конкретные формы профсоюзных акций определяются решением комитета солидарных действий, заседания которого в период эпидемического кризиса проводятся на еженедельной основе. Напомним, что в Ф ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: villi | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

7 апреля состоялось заседание Координационного комитета солидарных действий ФНПР, на котором был рассмотрен проект постановления Исполкома ФНПР «О подготовке и проведении первомайской акции профсоюзов в 2020 году».

В ходе обсуждения было решено провести первомайские мероприятия ФНПР в 2020 году под лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!» «Солидарность сильнее заразы!».

С учетом замечаний Координационного комитета солидарных действий принято постановление Исполкома ФНПР, призывающее провести в День международной солидарности трудящихся 1 Мая шествия и митинги, а также использовать иные формы выражения требований профсоюзов. Помимо утвержденных лозунгов рекомендовано выдвигать дополнительные, исходя из реальной ситуации в регионах.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: villi | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)