Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

Госслужащие хотят работать из дома!

Сотни тысяч чиновников ежедневно вызываются на работу в государственные учреждения, хотя государство требует, чтобы люди оставались дома. Профсоюзный деятель: «Пик коронавирусного кризиса неизбежен, 90% чиновников могут работать из дома».

Сотни руководителей центральных (министерств, ведомств) и местных общественных учреждений (ратуши, уездные советы) продолжают вызывать на работу 100% или 50% своих сотрудников, несмотря на то, что указ о введении чрезвычайного положения дает возможность для госслужащих работать на дому. «Недостаточно, чтобы всего 50% госслужащих работали из дома. Процент должен достигнуть 80–90%, потому что есть технические возможности для работы из дома – онлайн-платформы, мобильные телефоны и т. д. Мы должны вмешаться как можно скорее, чтобы уменьшить процент тех, кто идет на рабо ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 225 | Добавил: villi1962 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Европейская Конфедерация независимых профсоюзов государственных служащих

Основная повестка дня европейской государственной службы.

Выступление  Генерального секретаря Клауса Хигера.

«Государственные службы и их работа будут иметь решающее значение при подготовке к будущим пандемиям и другим кризисам, которые обязательно наступят, они окажутся решающими в борьбе с экономическими и социальными последствиями COVID-19, которые будут ощущаться в течение многих лет, они будут иметь жизненно важное значение в обеспечении и реализации социальных прав и принципов для многих граждан, семей и работников».

Уважаемые коллеги, друзья и партнеры CESI!

На этой неделе мы организовали конференцию высокого уровня для «Основной европейской повестки дня в области обществ ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 263 | Добавил: villi1962 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

История двух пандемий: низкооплачиваемые рабочие больше всего пострадали от классового разделения Covid

Кризис с коронавирусом стал историей двух пандемий – в то время как некоторые, часто хорошо оплачиваемые, работники могли работать из дома, экономить деньги и получать полную зарплату, больные, низкооплачиваемые работники столкнулись с гораздо более тяжелыми временами.

На протяжении всей пандемии низкооплачиваемые работники видели, как их финансы сильно пострадали, они с большей вероятностью столкнулись с потерей работы, с большей вероятностью не получили ничего, когда заболели, и с гораздо меньшей вероятностью могли работать из дома. Что особенно беспокоит, работники низкооплачиваемых профессий чаще умирают от вируса, чем работники с более высокооплачиваемой работой.

Пандемия четко высветила и усугубила классовые различия, уже существую ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 223 | Добавил: villi1962 | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

Работодатели должны предоставлять сотрудникам выходные дни с сохранением оплаты после каждого этапа вакцинации от COVID-19. С таким предложением выступили в Институте социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ), передает РБК со ссылкой на «РИА Новости». «Прошу Вас рассмотреть возможность введения обязательства для работодателей о предоставлении всем работникам, сделавшим прививку, трех обязательных оплачиваемых выходных дней», — говорится в обращении директора института Максима Петунина. Соответствующее письмо было направленно на имя главы Минтруда Антона Котякова, спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, пишет агентство. Авторы инициативы считают, что невозможность получить выходные для вакцинации и опасение из-за сильного иммунного ответа делают незащищенным целый пласт трудоспособного насе ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 217 | Добавил: villi1962 | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

В некоторых регионах РФ работодателям рекомендовали давать работникам дополнительный выходной в день прививки или после нее. Рекомендации закреплены в НПА субъектов РФ, информирует PPT. В ряде российских регионов с середины июля постановлениями главных санитарных врачей объявлена обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан. Ответственность за ее выполнение и организацию возложена на работодателей. Они обязаны организовать вакцинацию сотрудников, проконтролировать ее выполнение и отстранить от работы тех, кто не сделал прививку без уважительных причин. Но организация вакцинации в трудовых коллективах затрудняется из-за того, что нормами Трудового кодекса РФ не предусмотрено предоставление оплачиваемого выходного в день прививки или после нее. Но у некоторых граждан после прививки поднимается температура или проявляются другие симптомы, которые препятствуют исполнению трудовых обязанностей. Кроме того, для посещения пункта вакцинации и осуществ ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 247 | Добавил: villi1962 | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

Члены Союза ОСО ООО ЧОП «БАЯРД-ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА», ООО ЧОП «Эскарп 43» и ООО «ЧОП «Щит» охраняют крупнейшие больницы Москвы, оказывая всестороннюю помощь врачам, борющимся за жизни пациентов с коронавирусной инфекцией. Среди больниц, дольше всего работающих в качестве коронавирусных стационаров, ГКБ № 15 имени Филатова, которая действовала по этому профилю с 27 марта 2020 года почти двенадцать месяцев без перерыва. Всего за этого период врачи приняли почти 60 тысяч зараженных пациентов. С началом последнего осложнения эпидемиологической обстановки Филатовская больница вновь стала оказывать помощь людям в режиме коронавирусного стационара. Ее перепрофилирование заняло всего три дня и позволило прибавить к коечному фонду города сразу 1600 мест для пациентов. Службу здесь несут дежурство работники ООО «ЧОП «Щит». Как рассказывает начальник охраны Сергей Китов, костяк тех, кто трудился в больнице еще ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 213 | Добавил: villi1962 | Дата: 11.08.2021 | Комментарии (0)

Работодатели из ряда сфер будут обязаны отстранять сотрудников без сохранения заработной платы, если они отказываются привиться от COVID-19 и не подтверждают документами медицинские противопоказания. Например, в Москве отстранения следует начинать с 15 августа. Об этом сказано в письме Роструда в ассоциацию НК «Объединение корпоративных юристов» от 13 июля, с которым ознакомились «Известия». Вернуться на работу непривитые смогут после вакцинации либо по окончании пандемии, следует из документа. К 15 июля московские рестораны в целом успели провести прививочную кампанию и достичь показателя 60% получивших хотя бы первую дозу препарата, а в ритейле дела обстоят сложнее. Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сказал «Известиям», что пока решение о старте проверок бизнеса не принято. До конца пандемии Роструд 13 июля направил ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов» письмо, в ко ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 293 | Добавил: villi1962 | Дата: 31.07.2021 | Комментарии (0)

ГардИнфо Комментарии свободны, факты священны Бумажка с характером: Кому грозит срок за фальшивый сертификат о вакцинации Posted on06.07.2021CategoriesНовости Комментировать Президент Владимир Путин призвал силовиков заняться проблемой поддельных сертификатов. Лайф разбирался, что грозит продавцам и покупателям фиктивных справок. Как только в некоторых регионах России ввели обязательную вакцинацию госслужащих и работников сферы услуг, чёрный рынок фальшивых сертификатов о вакцинации заработал с утроенной силой. Министерство внутренних дел регулярно обнародует информацию о задержании продавцов «цветных антиковидных бумажек», но на их место тут же приходят другие и спешат получить деньги с тех россиян, которые считают, что покупка фальшивки облегчит им жизнь. «Сертификатные бизнесмены» создают фейковые сайты и аккаунты в соцсетях и каналы в мессенджерах, таким образом пытаясь оставаться в тени, но граждан, спешащих отдать свои кровн ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 232 | Добавил: villi1962 | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

Минздрав внес вакцинацию от коронавируса в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Прививка становится обязательной, когда главные санитарные врачи регионов выносят постановления об этом. Инструкции, как организовать обязательную вакцинацию сотрудников, в законе нет. Поэтому можно действовать так, как описано ниже в инструкции, которой с нами любезно поделился ЭТО БИЗНЕС. Этап Инструкция Планирование. Определите минимум сотрудников, для вакцинации (60% или больше), составив предварительные списки, которые можно корректировать по обстоятельствам. Разъяснительная работа. Основная задача работодателя — привлечь сотрудников к вакцинации, мотивировать их сделать прививку, а не заставить сотрудников сделать прививки, угрожая незаконными увольнениями или недопуском к работе и невыплатой зарплаты. Прежде всего, привлекайте тех сотрудников, которые оказались в зоне риска. Объясните, почему важно сделать прививку и защитить себя ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 278 | Добавил: villi1962 | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Власти призывают россиян сделать прививку от коронавируса, все больше регионов объявляют обязательную вакцинацию для сотрудников некоторых отраслей. Количество желающих поставить прививку растет, но по-прежнему много и тех, кто не хочет этого делать. Е1 попросил читателей рассказать, почему они отказываются от вакцинации, выбрали восемь самых распространенных аргументов, и попросили прокомментировать их врача иммунолога-аллерголога Владимира Болибока. 1. У меня и так высокий титр антител, зачем прививаться? — Во-первых, титр антител достаточно быстро падает, и мы не знаем, когда он упадет до нуля. И даже с сохраняющимися титрами болеют. Вообще, люди, которые заразились и заболели ковидом, это люди с ослабленной иммунной системой. Чем более выраженно вы болели, тем изначально был ниже ваш иммунитет. Соответственно, эти антитела, которые у вас есть, могут оказаться нестойкими. Во-вторых, у нас нет стандарта измерения антител, каждая лаборатория меряе ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 216 | Добавил: villi1962 | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)