Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Главная » 2020 » Май » 20

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила факты уклонения работодателя от заключения трудового договора.


Установлено, что в одной из курских организаций, осуществляющих охранную деятельность, работают 17 охранников. При этом трудовые отношения были оформлены только с одним из них.

Прокурор внес работодателю представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены, со всеми работниками заключены трудовые договоры.

Прокурор возбудил в отношении директора охранной организации дело об административном правонарушении по ч. 4 ст.5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: villi | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Суть вопроса: В суд обратился охранник ЧОП. Он был принят на работу в 2008 году по срочному трудовому договору на один год, и впоследствии каждый год с ним заключали новый договор. После 11 лет работы он был уволен в связи с истечением срока действия очередного договора. Бывший охранник пытался восстановиться на работе, просил суд признать оформление трудовых отношений через срочный трудовой договор вынужденным. Однако суды, сославшись на оспариваемую норму, его жалобы отклонили, не усмотрев в неоднократном заключении срочных договоров бессрочный характер трудовых отношений. Охранник посчитал свои права нарушенными и обратился в КС.


Ограниченный срок действия договоров между работодателем и наемными сотрудниками при продолжении предприятием своей уставной деятельности не предопределяет срочного характера трудоустройства, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном н ... Читать дальше »

Категория: Правовая работа | Просмотров: 267 | Добавил: villi | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

В поселке Сотниково Бурятии пациенты обсерватора, недовольные условиями размещения, закидали медсестер камнями и гоняли их по лесу. После инцидента во всех обсерваторах республики усилили охрану, пишет журнал «ТАКИЕ ДЕЛА».


Как сообщается в инстаграме Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ), которая сейчас работает как обсерватор, 16 мая на карантин поступили пациенты, прибывшие из Китая. Их поместили в детский реабилитационный центр, который представляет собой деревянную постройку 1985 года.

В течение двух суток пациенты высказывали недовольство, что их поместили в обсерватор, предъявляли претензии к условиям проживания, «вели себя неадекватно агр ... Читать дальше »

Категория: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРОФСОЮЗА - Коронавирус COVID-19 | Просмотров: 282 | Добавил: villi | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)