Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

Статистика

Главная » 2018 » Август » 23

Заработная плата, получаемая охранниками и водителями-охранниками, полностью отработавшими норму рабочего времени за 4 месяца 2018 года, не соответствует минимальному размеру оплаты труда.

Установлено, что при оформлении трудовых отношений с работниками исполняющий обязанности директора организации в Ясногорске пренебрег требованиями о необходимости оформления приказа о принятии на работу в соответствии с условиями трудового договора, касающимися системы оплаты труда, трудовой функции работников, испытательного срока, а также ознакомления работников с приказами под роспись, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В трудовых договорах, заключенных с работниками организации, отсутствовали указание на предоставление им ежегодного дополнительного отпуска продолжительностью 8 календарных дней в связи с осуществлением ими трудовой деятельности в местностях, приравненных к р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 428 | Добавил: villi | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

Работник за месяц получил больше минимальной зарплаты. Но трудовые инспекторы на проверке указали, что компания недоплачивает своим сотрудникам, и оштрафовали ее. Как такое могло получиться? Отвечает Минтруд.

Какие выплаты учитывать

Сотруднику, который отработал за месяц полную норму рабочего времени, надо заплатить не меньше МРОТ(ст. 133 ТК). Если специалист трудился больше или меньше нормы, лимит нужно скорректировать. При этом в состав зарплаты включают не только оклад, но и многие другие выплаты (см. таблицу). В оплату труда, которую вы должны сравнивать с МРОТ, входят:

Таблица. Какие выплаты учитывать, а какие нет при сравнении зарплаты с МРОТ

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: villi | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)