Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

Статистика

Главная » 2018 » Август » 30

Вчера, пока Президент рассказывал о будущем пенсионной реформы, Минтруд и представители бизнеса спорили в Аналитическом центре о том, что лучше защитит интересы граждан при учете трудового стажа — бумажные или электронные трудовые книжки. Обе стороны согласны передать учет сведений о трудовой деятельности в ведение ПФР, но не могут сойтись в сроках реформы и в том, отказываться ли при переходе к электронному документообороту от бумажных документов, или сохранить его «на всякий случай».

Переход на электронные трудовые книжки (де-факто, на реестровый учет данных о трудовой деятельности) обсуждается в правительстве в двух вариантах — Минтруда и рабочей группы по трудовому законодательству АНО «Цифровая экономика» (см. “Ъ” от 27 августа), при этом, по словам заместителя главы Минэкономики Саввы Шипова, «жесткой полярности» между сторонами нет: те и други ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: villi | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности обратился к Генеральному прокурору Ю.Я. Чайке по поводу не выполнения работодателями Федерального закона № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения», в котором установлен минимальный размер оплаты труда с 01 января 2018 года в сумме 9489 рублей в месяц и Федерального закона № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», в котором установлен минимальный размер оплаты труда с 01 мая 2018 года в сумме 11163 рублей в месяц». ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: villi | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)