Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

Статистика

Главная » 2023 » Май » 3 » Отстранение от работы за отказ от вакцинации 2023. Да, Роструд выпустил новые разъяснения (Кого обяжут уколоться)
Отстранение от работы за отказ от вакцинации 2023. Да, Роструд выпустил новые разъяснения (Кого обяжут уколоться)
21:09

Еще в 2021 году я рассказывал, что отстранение от работы за отказ от прививок — незаконно! Но людей все же отстраняли, и мало кому удалось доказать свою правоту. Большинство россиян смирились и встали в очередь на уколы. А теперь Роструд на этот счет опять что-то разъясняет! Чего им опять-то надо?!

Не опять, а снова?!

В 2021 году каждая пятая российская компания была вынуждена отстранить от работы сотрудников, которые отказались делать прививки от ковида. Представляете, сколько это людей?

Но два года назад все не закончилось. Просто проблема поблекла на фоне новых, более значимых мировых событий. Кому интересен ковид и прививки, когда тут ТАКОЕ началось… Это я про февраль прошлого года, если кто не понял.

И вот сейчас тема вакцинации и отстранения от работы снова на повестке. Роструд выпустил новые разъяснения по этому вопросу.

Хочется воскликнуть, как тот волк из старого советского мультика «Шо, Опять»?!

Я внимательно изучил новую писанину Роструда, и в этой статье подробно расскажу, о чем речь, и кому уже можно начинать бояться. Прочитанное меня изрядно удивило! Уверен, что вы тоже будете шокированы!

Черт ногу сломит

Для того чтобы разобраться в том, законно ли отстранение сотрудника от работы из-за отказа прививаться, надо разобраться в целой куче документов и законов. Серьезно! В огромной куче.

Ведь почти в каждом из документов есть сноски и ссылки, которые зачастую важнее самой правовой нормы.

К примеру, трудовые отношения у нас в стране регулируются Трудовым Кодексом, да? И в нем нет такого основания для отстранения от работы, как отказ прививаться.

Однако статья ТК РФ об отстранении от работы предусматривает возможность применения других законодательных актов. В частности Федеральных законов и других правовых актов федерального уровня.

А вот отстранить от работы на основании постановлений региональных санитарных врачей права не имеют. Но, с оговорочкой, что только в период нормальной эпидобстановки. То есть, когда в стране не объявлена никакая эпидемия. А у нас ее разве объявляли?

Категория: Правовая работа | Просмотров: 103 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]