Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

Статистика

Главная » 2023 » Август » 30

Прокуратурой города Сызрани по обращению гражданина проведена проверка по факту исполнения требований трудового законодательства Российской Федерации в ООО «ЧОО «Ирбис». По результатам прокурорской проверки выявлен факт нарушения трудовых прав работника ООО «ЧОО «Ирбис», выразившейся в отсутствии надлежащего оформления трудовых отношений, а также невыплате заработной платы в размере 35 700 рублей. В целях восстановления трудовых прав работника и взыскания невыплаченной заработной платы прокуратура города обратилась в Сызранский городской суд в интересах работника с требованием об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Сызранским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда будет взято на контроль после вступления в законную силу.

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо" ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: villi1962 | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

Верховный суд установил, что нельзя уволить работника в связи с установленной инвалидностью на основании индивидуальной программы реабилитации

Суд рассмотрел дело, в котором работодатель расторгнул трудовой договор с работником на основании того, что он больше не мог выполнять должностные обязанности на основании предоставленной работником индивидуальной программы реабилитации.

Работник обратился в суд для признания своего увольнения незаконным.

Суд удовлетворил требования о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе, поскольку основанием для увольнения работника по п. 8 части первой ст. 77 ТК может являться только медзаключение о непригодности работника к выполнению отдельных видов работ, а справка об инвалидности и индивидуальная программа реабилитации не содержат выводов о профессиональной непригодности сотрудника занимае ... Читать дальше »

Категория: Правовая работа | Просмотров: 37 | Добавил: villi1962 | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)