Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

Статистика

Главная » 2023 » Август » 29

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ДЕЙСТВИЙ «ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!»

Приоритетными задачами профсоюзных организаций являются достойная заработная плата работников, безопасные условия труда, развитие социального партнёрства и расширение возможностей объединения в профсоюзы для всех категорий трудящихся.

Профсоюзы выступают за повышение реального содержания минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума, обязательность распространения отраслевых и региональных соглашений на всех работодателей, а также скорейшее принятие закона, регулирующего трудовые отношения платформенных занятых и новой редакции закона о занятости населения.

Категория: Объявления | Просмотров: 45 | Добавил: villi1962 | Дата: 29.08.2023 | Комментарии (0)

Ранее в январе 2023 года прокуратурой Усть-Лабинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности одной из организаций, осуществляющих охрану учреждений образования. Установлено, что директором фирмы допускались существенные нарушения законодательства, в том числе задержка заработной платы перед работниками, а также неоформление официальных трудовых отношений. По результатам проверки прокуратурой директор привлечен к административной ответственности по ч. 5, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого мировым судом руководитель дисквалифицирован сроком на 1 год. В то же время, несмотря на вступившее в законную силу решение суда, дисквалифицированное лицо продолжило управление юридическим лицом, что послужило основанием для возбуждения прокурором в отношении него дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ (осуществление дисквалифицированным л ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: villi1962 | Дата: 29.08.2023 | Комментарии (0)