Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Главная » 2022 » Февраль » 25

Согласие работника на сверхурочный труд в ряде случаев не требуется, но оплачен он должен быть всегда, информирует «Парламентская газета». Если человек работал в выходной, то должен получить за это двойную зарплату или, по желанию, отгул. А при составлении графика смен работодателю следует советоваться с профсоюзом. Соответствующие разъяснения 25 января опубликовал на своём сайте Роструд. «Парламентская газета» разбиралась, в каких случаях возможна работа в выходные и как сотруднику защитить свои права. От работы отказался По общему правилу работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещена, напомнили в Роструде. Но в исключительных случаях она всё же возможна, например для выполнения непредвиденного задания, от которого зависит нормальное функционирование организации или отдела. В Трудовом кодексе записано, что любая занятость в выходной, в том числе для сдельщиков и тех, чей рабочий день не нормирован, должен быть опла ... Читать дальше »

Категория: Правовая работа | Просмотров: 183 | Добавил: villi1962 | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Трагическая ситуация на Украине возникла не сама по себе. Был государственный переворот 2014 года, осуществленный радикальными националистами под руководством западных стран. Последовавшие внесудебные репрессии и расправы над инакомыслящими (сожжение сторонников Антимайдана в 2014 году в Одессе, убийства политических противников) стали обычной практикой. Регионы, несогласные с этим, подверглись показательному усмирению с помощью националистических батальонов, сформированных из последователей Гитлера и Бандеры. Слабость государственной власти и радикальное насилие привели республику Крым к отделению от Украины, а Донбасс и Луганск к готовности защищать свои права в рамках единой Украины.

Однако Минские соглашения, обеспечивающие мир и единство страны,  подписанные в том числе украинскими властями, а также формула их реализации министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера были фактически отвергнуты ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 167 | Добавил: villi1962 | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Заявление  

Международной Ассоциации ветеранов  подразделения антитеррора «Альфа»

Мы, ветераны Группы «А» КГБ-ФСБ, полностью поддерживаем шаги руководства России по защите ее национальных интересов. В условиях развязанной гибридной войны речь идет фактически о самом существовании нашей цивилизации.

С момента острейшего политического кризиса в 2014 году мы, ветераны «Альфы», неоднократно выступали – в прессе и на телевидении – за единство и целостность Украины в качестве нейтрального, внеблокового государства, дружественного России.

Нейтральный статус Украины позволил бы сохранить ее в тогдашних границах. Однако государственный переворот, осуществленный в Киеве, поставил крест на мирном пути развития страны.

Таким обра ... Читать дальше »

Категория: Руководящие документы | Просмотров: 168 | Добавил: villi1962 | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)