Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2021 » Ноябрь » 16

Нужно усиливать ответственность для руководителей, которые могут платить зарплаты больше МРОТ, но вместо этого используют серые схемы. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании палаты, пишет «Парламентская газета». Председатель Госдумы отметил, что многие работодатели имеют возможность повысить минимальную оплату труда для своих работников. Но вместо этого, по словам Володина, они «начисляют зарплату в конвертах, используют серые схемы, но при этом на затраты относят и спортивные дорогие автомобили по 20 миллионов, и другие средства роскоши». «Это вопрос, который надо также нам увязывать при обсуждении (размера МРОТ. — Прим. ред.). И, возможно, вводить уголовную ответственность для таких руководителей», — сказал спикер палаты. Он напомнил, что размер МРОТ всегда становится предметом споров на пленарных заседаниях Госдумы. МРОТ — это гарантия, что н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: villi1962 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

С 1 марта 2023 года работодатели,  самостоятельно обучающие  своих работников, обязаны будут пройти регистрацию на портале Минтруда и  по итогам проверки знаний по охране труда предоставлять перечни обученных работников  в реестр. С помощью создания такого реестра Минтруд планирует усилить контроль, как за фактом обучения работника, так и за сроками и качеством этого обучения. Таким образом, оформить обучение работника задним числом после произошедшего несчастного случая будет не возможно.
     
Тем не менее, фактом подтверждения прохождения работником обучения и проверки знаний требований охраны труда остается исключительно протокол проверки знаний с подписью работника. Именно на такой редакции настаивали на РТК 29 октября профсоюзы при первоначальном рассмотрения проекта постановления Правительства «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: villi1962 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

16 ноября в Федерации профсоюзных организаций Кировской области состоялось торжественное мероприятие и награждение лучших профсоюзных активистов в честь Дня профсоюзов в Кировской области. Праздник был установлен Законом Кировской области 5 октября 2017 года и в этом году отмечался пятый раз.

В праздничном мероприятии приняли участия губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания Роман Береснев и заместитель председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов.

В своем приветствии губернатор региона Игорь Васильев, подчеркнул, что сегодня профсоюзные организации работают практически во всех отраслях и активно участвуют в жизни региона.

– Благодаря вашей активной позиции, профессиональной компетентности, упорству в достижении целей профсоюзы имеют большой вес в жизни трудовых коллективов, – ска ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: villi1962 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)