Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Главная » 2021 » Апрель » 16

15 апреля в Москве состоялся второй cъезд Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» — крупнейшей общественной организации, объединяющей в своих рядах более 740 частных охранных организации России. В работе съезда приняли участие более 127 делегатов, представляющих практически все регионы Российской Федерации. В президиум Съезда вошли: депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Евсеевич Хинштейн, начальник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Анатолий Анатольевич Маликов, заместитель начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Ф ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: villi1962 | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Судебные разбирательства с работниками по поводу увольнений и оплаты труда — обычное явление. Но что нужно учесть работодателю в условиях частых изменений в ТК? Разбирался БИЗНЕС. При подготовке к судебному заседанию изучите личное дело работника, проверьте — не истек ли срок исковой давности. Если спор по оплате труда, срок исковой давности по таким делам 1 год, по увольнению — месяц с получения приказа. Если по аналогичным делам судьи чаще принимают сторону работника, возможно, будет целесообразнее обсудить с ним мировое соглашение или тщательнее готовить стратегию. Документы, которые запрашивает суд, можно направить по электронным каналам связи. И участвовать в заседании, особенно если оно проходит в другом регионе, сейчас можно дистанционно. Если спор касается подозрения в дискриминации при сокращении, когда на вакансию претендовали несколько сотрудников, задача работодателя — доказать, что решение было принято с учетом преиму ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: villi1962 | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Работа вахтовым методом предполагает переезд работника на значительное расстояние от места постоянного проживания к месту работы. Например, с целью сокращения сроков строительства, ремонта или реконструкции объектов производственного назначения. При таком формате работ на работодателя возлагается обязанность обеспечить работникам условия для проживания вблизи от производственного объекта и вести строгий учет рабочего времени. Для работников вахты закон предусматривает целый ряд дополнительных гарантий. Основная гарантия – это надбавка за каждый календарный день вахты и за время нахождения в пути. Работодатель должен оплачивать работникам каждый день нахождения в пути до места выполнения работы и обратно, предусмотренные вахтовым графиком, а также все дни задержки в пути, если они произошли не по вине работника (ст. 302 ТК РФ). Помимо надбавки есть еще гарантии, которые предоставляются в зависимости от места нахождения вахты. Так вахтовикам, выезжаю ... Читать дальше »

Категория: "Это надо знать" | Просмотров: 226 | Добавил: villi1962 | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)