Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Найти работу

Профсоюзная жизнь

  • Важная информация
Акция Молодёжного Совета Профсоюза "Чужая жизнь - в твоих руках!" (спаси замерзающего).

В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.

Поиск

Календарь новостей

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Уполномоченные по охране труда прошли проверку знаний.
Уполномоченные по охране труда прошли проверку знаний.
14:49

29 ноября завершился обучающий семинар для уполномоченных по охране труда. Краснодарская краевая организация ОПРОБ ежегодно, за счет собственных средств профбюджета, проводит обучение уполномоченных по охране труда для всех структурных профорганизаций и организаций, взаимодействующих с ней на основе Соглашений.

В текущем году проверку знаний требований охраны труда прошли 28 работников предприятий  отрасли края, избранных профсоюзными организациями уполномоченными по охране труда. 

Занятия проводились с использованием системы дистанционного обучения НЧОУ ДПО "Северо-Кавказский региональный учебный центр" по программе для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов в объеме 40 часов.

Участники образовательного курса изучили правовые основы охраны труда, обсудили вопросы взаимодействия государственных надзорно-контрольных органов и уполномоченных по охране труда профессиональных союзов, вопросы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, государственного регулирования в сфере охраны труда, организации административно-общественного контроля состояния охраны труда на производстве, организации и практики проведения специальной оценки условий труда, порядок расследования несчастных случаев на производстве.

Учащиеся показали высокий уровень знаний требований охраны труда и получили удостоверение, дающее право участвовать, в качестве представителей работников, в работе комиссий по охране труда, СОУТ на рабочих местах, расследовании несчастных случаев на производстве.

Выражаем большую благодарность директору НЧОУ ДПО "Северо-Кавказский региональный учебный центр" Татьяне Брагиной за конструктивное сотрудничество, высокопрофессиональную помощь в проведении обучения уполномоченных по охране труда.

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: villi1962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]